Два хоккеиста подмосковного хоккейного клуба "Атлант" Игорь Мусатов и Андрей Зубарев покинули расположение сборной России, которая продолжает подготовку к чемпионату мира, сообщает официальный сайт "Атланта". В расположении российской национальной команды осталось еще три представителя "Атланта" - голкипер Константин Барулин, защитник Иван Вишневский и форвард Николай Жердев.
В рамках Европейского хоккейного вызова ("Еврочелленджа"), который проводится для подготовки к мировому первенству, Мусатов принял участие в двух матчах с командой Германии на выезде. Игры прошли 7 и 8 апреля. Зубарев также принял участие во встречах с Германией, а также играл со Словакией 13 и 14 апреля в Ярославле.
Ранее состав сборной России покинули Михаил Варнаков (из нижегородского "Торпедо"), Денис Абдуллин (из екатеринбургского "Автомобилиста"), Роман Людучин (из московского "Спартака") и травмированный Илья Зубов (из столичного ЦСКА).
По словам помощника главного тренера национальной команды Валерия Белова, в сборную в ближайшем времени должны приехать игроки из НХЛ. "Сейчас в нашем поле зрения защитники из НХЛ Никита Никитин из "Коламбус Блю Джекетс" и Алексей Емелин из "Монреаль Канадиенс" . В ближайшее время планируем увидеть в Новогорске и иное подкрепление", - приводит слова Белова официальный сайт "Атланта".
Помимо Емелина и Никитина в расположение сборной России из НХЛ могут приехать Николай Кулемин из "Торонто Мэйпл Лифс" и Александр Бурмистров из "Виннипег Джетс".
Чемпионат мира впервые пройдет в двух странах - Швеции и Финляндии с 4 по 20 мая. На групповом этапе этого турнира сборная России сыграет с Германией, Данией, Италией, Латвией, Норвегией, Чехией и Швецией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Студент-"отличник" из Мурманска насиловал девушек, приезжая на каникулы к вологодским родственникам
Бывшему ректору сгоревшего института дали 5,5 лет за растрату
В Забайкалье суд отказался заводить дело на главу райсуда, избившего пристава со словами: "Я тебя удавлю, щенок!"
Волгоградского депутата заподозрили в хищении 14 миллионов рублей
Российский полицейский-миротворец помог коллегам в Либерии раскрыть ритуальное убийство 12-летней девочки
СК опроверг заявление МВД о скором раскрытии убийства Политковской
Из психбольницы Дацика сбежал очередной пациент
В Забайкалье селянин одним картечным выстрелом ранил обидчика и трех случайных прохожих
В Прибайкалье на Пасху заключенные устроили драку, а группа неизвестных на 25 автомобилях пыталась "штурмовать" колонию
Ролик о пьяных русских признали экстремистским
Mercedes сбил москвича и скрылся, а пятеро ехавших следом на Toyota с "блатными" чеченскими номерами избили его спутник
Петербургского полицейского задержали за ДТП со смертельным исходом
Поставщик Минобороны задержан за мошенничество
Суд над лидером убийц подмосковных нотариусов отложили из-за его болезни
В Москве задержаны торговцы поддельным авангардом
В Приморье вынесен вердикт по делу об убийстве и сожжении двух девочек 12 лет назад, совершенном милиционером
| |
|