Чувашское управление Федеральной антимонопольной службы запретило рекламу ООО "Оптан-Чебоксары". Реклама фирмы, занимающейся продажей бензина, была признана ненадлежащей из-за того, что в ней обыгрывалось матерное слово, созвучное "заведись".
Плакат кампании содержал надпись "Цены просто заведись. Оптан". В слове "заведись" буквы "в" и "д" отличались от остальных по цвету и почти сливались с фоном, отчего оно могло быть прочитано неоднозначно. Чувашский УФАС выписал предписание о прекращении использования данного изображения, так как оно противоречит закону, запрещающему использовать в рекламе бранные слова.
Это не первый случай обыгрывания в рекламных слоганах нецензурной лексики. В январе 2012 года Иркутское УФАС запретило рекламу суши-ресторана за слоган "Я худею от суши" с "отваливающейся" буквой "д".
Самым известным и успешным примером подобного провокационного хода в России можно назвать рекламную кампанию "Евросети" со слоганом "Евросеть" - цены просто о...ь". Скорее всего, именно этот слоган и вдохновил рекламщиков "Оптана".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге пьяный полицейский открыл стрельбу в бильярдной
Полиция опубликовала фото подозреваемого в убийстве мусульманского активиста
Петербургский школьник, которого схватил СОБР, пугал олигарха Керимова, чтобы "заработать на квартиру маме"
На Суматре после землетрясения десятки заключенных вырвались на свободу
Полицейского оштрафовали за попытку купить должность в ГИБДД
В Москве разоблаченные фальшивомонетчики обстреляли продавца
На Колыме суд обязал ФСБ заплатить рыбакам компенсацию за украденные у них две тонны икры
"Похищенная" в Москве девочка оказалась обманщицей таксиста
В Татарстане девушка вместе с сожителем-уголовником насиловала 4-летнего сына и заразила его СПИДом
В Москве похитили 13-летнюю девочку
На северо-востоке Москвы ликвидировали вьетнамский притон
Испанским делом Дерипаски займутся следователи МВД РФ
Мосгорсуд вынес приговор банде неонацистов, которые взрывали и поджигали офисы ФСБ и МВД
В США маньяку Чарльзу Мэнсону в 12-й раз отказали в условно-досрочном освобождении
Члену кущевской банды дали 20 лет
В Красноярске мигрантов прописывали в квартиры без ведома хозяев
| |
|