Сербская полиция нашла вечером 11 апреля в Белграде украденную картину Поля Сезанна стоимостью в несколько десятков тысяч евро и арестовала троих подозреваемых в краже. Об этом 12 апреля сообщает местное издание Blic, не называя своих источников.
Один из арестованных - житель Белграда Иван Пекович (Ivan Pekovic). Еще два человека, чьи имена не называются, были задержаны в Белграде и Чачаке. Кроме того, Blic узнала о том, что один подозреваемый скрылся от полиции.
МВД Сербии, отмечает издание, намерено провести пресс-конференцию, на которой будут озвучены имена подозреваемых.
По данным Blic, найденная картина - "Мальчик в красном жилете". Это полотно было украдено из частной галереи в Цюрихе в 2008 году вместе с тремя другими картинами - "Маками в окрестностях Ветея" Клода Моне, "Графа Лепик с дочерьми" Эдгара Дега и "Цветущей веткой каштана" Винсента Ван Гога. Общая стоимость украденных полотен на тот момент составляла 164 миллиона долларов.
Вскоре после кражи работы Моне и Ван Гога были найдены в машине, припаркованной недалеко от музея. О местонахождении работ Сезанна и Дега СМИ ничего не было известно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
NYT: сенаторы США нашли хороший способ отомстить российским чиновникам за Магнитского
Суданские самолеты нанесли удар по городу в Южном Судане
Tekken Tag Tournament 2 выйдет в сентябре
Краденый пес стал соучастником ограбления магазина в Казахстане
В Москве появится пятый в мире парк развлечений Universal
Перегруженность московских дорог достигла 40 процентов
"Умирающий" президент Зимбабве вернулся домой: он летал в отпуск
Как россияне спасались от цунами: "Пиво рекой, атмосфера пьяненькая - как в начале фильма-катастрофы"
Льюис Хэмилтон потеряет пять мест на старте Гран-при Китая
Индийские истребители Mirage возобновят полеты в конце апреля
Ким Чен Ир в завещании просил укреплять ядерный потенциал
Новый "Мустанг" станет глобальной моделью
Финал Mass Effect 3 станет более "личным"
Суд в Страсбурге отклонил жалобу немца на запрет инцеста
Жена совладельца Williams поможет в разработке болида Формулы-1
В коммерческую недвижимость мира вложили 75 миллиардов долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|