В Азербайджане религиозные экстремисты выступили с угрозами в адрес участников международного конкурса песни "Евровидение", который пройдет в Баку с 22 по 26 мая. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на один из исламистских сайтов.
8 апреля на данном ресурсе было размещено сообщение, автор которого (некий Муслим) называет "Евровидение" "страшным сном для всех мусульман". Он подчеркивает, что на участников конкурса, которые в тексте значатся как "силы шайтана", "извращенцы" и "гомосексуалисты мира", будут организованы нападения.
Из сообщения следует также, что азербайджанские моджахеды взяли на себя ответственность за попытки совершения терактов в ряде городов республики.
Напомним, министерство национальной безопасности на минувшей неделе провело спецоперации в Баку, Сумгаите, Гяндже, а также в Гахском, Загатальском, Шекинском и Гусарском районах Азербайджана. В результате были задержаны 17 членов незаконных группировок, подозреваемых в планировании терактов.
Во время штурма силовиками квартиры в жилом доме в Гяндже, боевики, скрывавшиеся в ней, оказали сопротивление. В результате, погибли два человека (один из преступников и сотрудник правоохранительных органов), еще один боевик и трое правоохранителей получили ранения. По данным СМИ, погибший боевик подорвал себя вместе с подполковником министерства национальной безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В деле о пожаре в торговом центре в Ухте обнаружили подкуп свидетелей
Главу ГИБДД Еврейской автономной области обвинили в злоупотреблениях
В Подмосковье вымогатели неделю держали в заложниках гендиректора компании и его водителя, требуя выкуп в 6 млн долларо
Приморского экс-милиционера посадили за убийство
Мать осужденного владельца Sunrise обвинила следователя Дмитриеву в вымогательстве
В Ленинградской области сотрудники "Почты России" воровали вклады пенсионеров: почти 200 пострадавших
Генпрокуратура возобновила уголовное преследование Дмитрия Гаева
Присяжные оправдали обвинявшихся в коррупции сотрудников СК
Работница завода "КамАЗ" созналась, что родила на рабочем месте и утопила ребенка в унитазе
Дальневосточного курсанта-насильника, подарившего невесте телефон жертвы, изобличили в убийстве 10-летней давности
На бывшего сити-менеджера Лермонтова завели дело
В красноярском СИЗО повесился подросток, обвиняемый в грабеже и убийстве 80-летней женщины
Убившего налетчиков бизнесмена признали потерпевшим
В Николаеве изнасилована 22-летняя россиянка, приехавшая на Украину налаживать бизнес-связи
У фигуранта дела о хищениях в "Росэнергоатоме" обнаружили расстройство психики
В Татарстане на уроке музыки учительница сломала восьмилетнему инвалиду позвоночник и разбила ему голову
| |
|