На Красной площади в Москве задержаны сотрудники подмосковного вертолетостроительного завода - ОАО "Камов". Как сообщает "Интерфакс", они протестовали против выселения из жилых домов на улице Камова в столице. По данным РИА Новости, речь идет об общежитиях.
Как отмечает "Интерфакс", активисты проводили на Красной площади одиночные пикеты с плакатом "Время Орды закончилось". Накануне они прислали агентству сообщение, в котором говорилось, что "цинизм власти по отношению к своим гражданам, их правам и свободам, игнорирование права собственности людей напоминают времена Золотой Орды".
В акции на Красной площади принимали участие шесть человек. Полицейские задержали пять из них. "Каспаров.ру" приводит имена задержанных: Наталья Базыль, Дмитрий Кочелаевский, Сергей Овчинников, Дмитрий Ястребов и Валерий Цатуров.
Все задержанные доставлены в ОВД "Китай-город". Вместе с ними там оказалась руководитель пресс-службы Ассоциации адвокатов России "За права человека" Юлия Гусейнова, которая снимала пикет на видео.
Опытно-конструкторское авиастроительное предприятие ОАО "Камов" находится неподалеку от города Люберцы. На улице Камова, судя по некоторым опубликованным в интернете судебным решениям, действительно расположены общежития завода.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Зауралье ветеран чеченской войны убил жену в школе во время уроков и утопился в подвале
Судье из Иркутской области отменили оправдательный приговор за изнасилование
В Калининградской области пятерых полицейских уволили за издевательства
В Великобритании осудили эстонскую банду, которая 7 лет грабила ювелирные салоны по всей Европе
Начальнику ГИБДД Рязанской области предъявили обвинение
Вынесен приговор "черным риелторам", убивавшим москвичку на глазах у сотрудников МВД
В деле майора Матвеева появились четыре лжесвидетеля
Избившие водителя экс-офицеры ФСО избежали ареста
В Самаре у инкассаторов отобрали 10 миллионов рублей
Забайкальские полицейские пытали подростка током, а другому мальчику воткнули в ухо спицу
Расследование дела декоратора Краснова приостановили из-за его болезни
В Ставрополе посадили убийц военного следователя
В Удмуртии учитель-шизофреник насиловал детей и ночевал у них дома под предлогом помощи в подготовке к урокам
УМВД Забайкалья проверит жалобу подростков на пытки в полиции
В Москве у таджика изъяли 20 килограммов героина
В Москве охрана СИЗО упустила арбалетчиков, пытавшихся с помощью стрелы переправить заключенным десятки мобильников и ш
| |
|