Транспортная инфраструктура российского инновационного центра "Сколково" будет создана в 2012-2014 годах. Об этом, как сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, график строительства дорожной сети уже разработан и утвержден. Все работы планируется закончить к саммиту G8, который состоится в "Сколково" в 2014 году.
"За три года мы намерены создать для 'Сколково' совместно с коллегами из области и правительства Российской Федерации эффективную транспортную инфраструктуру", - заявил Собянин, отметив, что в результате инновационный центр получит удобную транспортную связь с Москвой. В частности, будет построена новая скоростная магистраль - Северо-Западная хорда, которая пройдет по западным и северным районам Москвы.
В начале апреля 2012 года Собянин потребовал ускорить реконструкцию Большой Академической улицы, чтобы закончить все строительные работы "на два-три месяца" раньше срока, к концу 2012 года. Реконструкция Большой Академической улицы ведется в рамках строительства Северо-Западной хорды. Она будет иметь длину 29 километров и соединит Сколково с Ярославским шоссе.
В рамках этого же проекта в настоящее время ведется строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, который должен будет соединить Арбат и Большую Академическую улицу. Открытие тоннеля запланировано на 9 мая 2012 года. Проект строительства тоннеля предусматривает и создание парковки на тысячу машиномест.
После досрочного завершения реконструкции Большой Академической улицы планируется начать строительство транспортной развязки между этой улицей и Дмитровским шоссе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кузбасский полицейский с подругой-уголовницей задержаны за зверское убийство его шурина
Вынесен приговор "черным риелторам", убивавшим москвичку на глазах у сотрудников МВД
В деле майора Матвеева появились четыре лжесвидетеля
Избившие водителя экс-офицеры ФСО избежали ареста
В Самаре у инкассаторов отобрали 10 миллионов рублей
Забайкальские полицейские пытали подростка током, а другому мальчику воткнули в ухо спицу
Расследование дела декоратора Краснова приостановили из-за его болезни
В Ставрополе посадили убийц военного следователя
В Удмуртии учитель-шизофреник насиловал детей и ночевал у них дома под предлогом помощи в подготовке к урокам
УМВД Забайкалья проверит жалобу подростков на пытки в полиции
В Москве у таджика изъяли 20 килограммов героина
В Москве охрана СИЗО упустила арбалетчиков, пытавшихся с помощью стрелы переправить заключенным десятки мобильников и ш
Автору видео о собачьей тушенке предъявлено новое обвинение
Бойню в Оклахоме устроил расист, мстивший "проклятым нигерам" за убийство его отца
В Подмосковье раскрыто убийство председателя дачного кооператива
Сборщика "дани" в рязанской ГИБДД отпустили под залог
| |
|