Бывший агент ФБР Эдриан Басби (Adrian Busby) приговорен в Нью-Йорке к одному году и одному дню тюрьмы за незаконную помощь женщине-информатору, которая была его любовницей. Об этом сообщает The New York Post.
Приговор был вынесен 9 апреля. Судья назначил меньший срок наказания, чем можно было дать по такому делу. Он учел, что на попечении 38-летнего Басби после развода с женой остались трое малолетних детей. Об этом сообщает Associated Press.
Формально Басби признали виновным в том, что он делал ложные заявления. Он утверждал, что не знал о расследовании, которое проводилось в отношении женщины в то время, когда он решил сделать ее своим информатором. Женщину подозревали в хищении информации из документов, удостоверяющих личность, для совершения мошенничества.
Басби также отрицал, что передал адвокатам этой женщины документы ФБР и налогового ведомства.
Информатор, имя которой не называется, должна была предоставлять данные для расследования дела о мошенничестве с кредитами, которые предоставляются под залог жилья.
Виновным Басби был признан в ноябре 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Петербургский школьник, которого схватил СОБР, пугал олигарха Керимова, чтобы "заработать на квартиру маме"
В Удмуртии учитель-шизофреник насиловал детей и ночевал у них дома под предлогом помощи в подготовке к урокам
УМВД Забайкалья проверит жалобу подростков на пытки в полиции
В Москве у таджика изъяли 20 килограммов героина
В Москве охрана СИЗО упустила арбалетчиков, пытавшихся с помощью стрелы переправить заключенным десятки мобильников и ш
Автору видео о собачьей тушенке предъявлено новое обвинение
Бойню в Оклахоме устроил расист, мстивший "проклятым нигерам" за убийство его отца
В Подмосковье раскрыто убийство председателя дачного кооператива
Сборщика "дани" в рязанской ГИБДД отпустили под залог
В Москве у перевозчиков денег отняли сумку с 52 миллионами рублей
В Кабардино-Балкарии семиклассник зарезал старшего брата
В ГУВД Петербурга и Ленобласти сетуют на всплеск агрессии со стороны граждан: за уикенд избито 5 полицейских
Петербургского полицейского уволили за массовый побег нелегальных мигрантов
СК назвал причину закрытия дела врача Магнитского
В Иркутске нашли тайник с десятью килограммами взрывчатки
В центре Москвы у охранников отобрали 50 миллионов рублей
| |
|