В Татарстане днем 6 апреля пропал легкий вертолет Bell 407 с одним пилотом. Об этом сообщается на сайте республиканского управления МЧС.
Вертолет, летевший по маршруту Бугульма-Казань, исчез с экранов радаров около 11:30 по Москве в плохих погодных условиях. Через некоторое время сработал аварийный маяк. Сигнал поступил из Нижнекамского района Татарстана возле трассы "Казань-Оренбург", где расположен населенный пункт Благодатное.
На поиски пропавшего вертолета из Казани направлен Ми-8 с оперативной группой ГУ МЧС, еще один вертолет со спасателями готовится к вылету.
Пропавший Bell 407 принадлежит авиакомпании "Акбарс-Аэро". Транспортные вертолеты этой модели собираются в США и с 1996 года используются американской полицией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вице-мэр Магнитогорска получил 10 лет тюрьмы за крупные взятки
Рунет взбудоражило видео с избиением девочки под Калининградом: "Буду бить, пока не сдохнешь". Полиция дело не завела
В США приговорен к десяти пожизненным экс-полицейский, который стал боссом наркокартеля "Хуарес" и убил 1500 человек
В Москве киллер расстрелял женщину-нотариуса
В Москве угонщик "Лексуса" сбил прохожую и протаранил восемь машин
В Нигерии банда грабителей остановила автобус со школьниками и сексуально надругалась над ними
На замначальника колонии завели дело за вертолетный побег
Похитительницу семилетнего пермяка направили на психиатрическую экспертизу
Нападение на журналистку "Новой газеты" квалифицировали как грабеж
Суд освободил главу ФГУП "Охрана"
На бывших офицеров ФСО завели дело за избиение водителя
Полиция ищет 17-летнюю псковскую школьницу, похищенную грузинским нелегалом
В Москве арестован владелец сгоревшего подпольного общежития
По делу ФГУП "Охрана" поступили угрозы от Суходольского
На Урале главу сельского поселения арестовали за разбой
Полиция опровергла существование банды жены Цапка
| |
|