Глава издательства Take-Two Штраусс Зельник предсказал конкурентам из компании THQ скорую кончину, сообщает Joystiq. По мнению Зельника, за ближайшие полгода THQ прекратит свое существование. Он сделал это заявление на конференции MIT Business in Gaming.
"Стратегия THQ в первую и главную очередь строится на выпуске лицензированных игр. Получи лицензию на то, что сделали другие - от кино до рестлинга - и сделай об этом игру", - сказал Зельник. - "А мы считаем необходимым выпускать игры, правами на которые владеем только мы". Глава Take-Two отметил, что выпуск лицензированных игр ставит издателя в неудобное положение: он становится зависим от владельцев оригинала. Зельник также добавил, что THQ изменила стратегию в последние годы, однако компанию это не спасет.
Глава Take-Two раскритиковал и сами игры, которые издают конкуренты. Он сказал, что у его издательства репутация компании, которая выпускает проекты высочайшего качества. "У THQ, конечно, есть неплохие игры, но в общем их уровень даже рядом не стоит", - сказал Зельник.
Представители THQ, в свою очередь, прокомментировали его выступление для портала Joystiq. "Очевидно, у мистера Зельника неточные и устаревшие представления о THQ", - отметили они. - "То, что он сказал, было безответственным и ложным. В дальнейшем ему стоит ограничиться рассказами о его собственном бизнесе".
Издательство THQ испытывает в последние годы значительные финансовые трудности. Так, недавно компания объявила о том, что она решила переделать свою игру Warhammer 40,000: Dark Millennium из MMO в одиночный проект. Из-за этого в двух внутренних студиях издательства были сокращены 118 рабочих мест. В 2011 году THQ также закрыла несколько принадлежащих ей компаний-разработчиков.
В начале января в Сети также появлялись слухи о том, что издательство отменило все запланированные на 2014 год релизы и ищет инвестора, который готов выкупить компанию, однако представители THQ их опровергли.
Что примечательно, наиболее успешным проектом THQ за последнее время стал криминальный экшен Saint's Row: The Third, вышедший в октябре. Серия Saint's Row считается основным конкурентом игр, относящихся к франшизе GTA, которую издает принадлежащая Take-Two компания Rockstar Games.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вице-мэр Магнитогорска получил 10 лет тюрьмы за крупные взятки
В США приговорен к десяти пожизненным экс-полицейский, который стал боссом наркокартеля "Хуарес" и убил 1500 человек
В Москве киллер расстрелял женщину-нотариуса
В Москве угонщик "Лексуса" сбил прохожую и протаранил восемь машин
В Нигерии банда грабителей остановила автобус со школьниками и сексуально надругалась над ними
На замначальника колонии завели дело за вертолетный побег
Похитительницу семилетнего пермяка направили на психиатрическую экспертизу
Нападение на журналистку "Новой газеты" квалифицировали как грабеж
Суд освободил главу ФГУП "Охрана"
На бывших офицеров ФСО завели дело за избиение водителя
Полиция ищет 17-летнюю псковскую школьницу, похищенную грузинским нелегалом
В Москве арестован владелец сгоревшего подпольного общежития
По делу ФГУП "Охрана" поступили угрозы от Суходольского
На Урале главу сельского поселения арестовали за разбой
Полиция опровергла существование банды жены Цапка
На Урале в убийстве 4-летнего ребенка подозреваются его бабушка и родители
|