В Эстонии за вымогательство осужден Индрек Лейбур, участвовавший в местном аналоге передачи "Битва экстрасенсов". Об этом сообщает Bublik.ee.
По данным следствия, Лейбур, известный также по псевдониму Ныйа-Интс, договорился с неким молодым человеком о покупке нескольких компьютеров. Однако сделка не состоялась. В назначенном месте продавца поджидали двое сообщников Лейбура (некие Эско и Марти), которые избили молодого человека. Лейбур забрал предназначавшиеся для продажи компьютеры. Преступники, как сообщалось, не отпустили пострадавшего сразу, а еще некоторое время "вымогали у него деньги и вещи".
Звезду телешоу задержали в начале марта. Прокуратура требовала приговорить его к 11 годам тюрьмы.
По решению суда Лейбур приговорен к пяти годам лишения свободы. Какое наказание назначено его сообщникам, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В деле майора Матвеева появились четыре лжесвидетеля
На Урале в убийстве 4-летнего ребенка подозреваются его бабушка и родители
Таджик "спас" от грабителя московскую журналистку и тут же ее изнасиловал
Руководителей подразделений рязанской ГИБДД обложили ежемесячной данью
Осужденных за взрыв Черкизовского рынка признали виновными в убийстве
В Петербурге грабители избили итальянского атташе по культуре и раздели вице-консула Бельгии
В Башкирии трое полицейских избили подростков, один из которых сказал им "нехорошее слово"
Петербургская банда внедрялась в рестораны и кафе, устанавливая терминалы-"шпионы": с карточек россиян украли семь милл
В Подмосковье зверски избили и ограбили журналистку "Новой газеты"
В Петербурге избили и ограбили итальянского дипломата
В Курской области сотни заключенных вскрыли себе вены, требуя отставки нового начальника колонии (ВИДЕО)
В Москве ограбили офис строительной фирмы
В Приморье экс-милиционера посадили за кражу 51 тонны металла
В Поволжье вынесен приговор девушкам, которые грабили и убивали пенсионерок
В Подмосковье избили корреспондента "Новой газеты"
В московском ночном клубе произошла драка с поножовщиной
| |
|