Квест Boranicula от чешской инди-студии Amanita Design обзавелся датой релиза. На официальном сайте сообщается, что игра выйдет 19 апреля для PC и Mac (по данным Eurogamer Botanicula также выйдет для Linux). Разработчики также выпустили новый трейлер проекта, увидеть который можно тут.
В день релиза квеста Amanita Design также планирует выпустить саундтрек к игре в формате mp3.
Героями Botanicula являются пять существ, которые обитают на огромном дереве. Однажды на их дом нападают похожие на пауков паразиты, которые начинают высасывать из дерева жизнь. Героям нужно спасти последнее семечко дерева.
Как и в других играх чешской студии, игрокам придется исследовать окружающий мир, разгадывать различные загадки и взаимодействовать с другими персонажами. Однако, как говорили разработчики, Botanicula будет значительно проще, чем другие проекты (например, Machinarium).
Botanicula была анонсирована весной 2011 года. Ее разработку возглавляет художник и дизайнер Яромир Плачи (Jaromir Plachy), а глава Amanita Design Якуб Дворски (Jakub Dvorsky) продюсирует проект. Саундтрек к квесту создала группа DVA.
Помимо Botanicula чешские разработчики в настоящее время трудятся над третьей частью серии Samorost, однако о сроках релиза этого проекта пока ничего не известно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бойню в Оклахоме устроил расист, мстивший "проклятым нигерам" за убийство его отца
В Подмосковье зверски избили и ограбили журналистку "Новой газеты"
В Петербурге избили и ограбили итальянского дипломата
В Курской области сотни заключенных вскрыли себе вены, требуя отставки нового начальника колонии (ВИДЕО)
В Москве ограбили офис строительной фирмы
В Приморье экс-милиционера посадили за кражу 51 тонны металла
В Поволжье вынесен приговор девушкам, которые грабили и убивали пенсионерок
В Подмосковье избили корреспондента "Новой газеты"
В московском ночном клубе произошла драка с поножовщиной
На юго-западе Москвы совершено покушение на нотариуса
Директора взорвавшегося в Петербурге ресторана отпустили под залог
Израильские грабители проникают в жилища с помощью "шпионских" фотокамер
Сумма взятки майору из Екатеринбурга выросла до 14 миллионов рублей
Бывший оперативник получил 10 лет за подброшенный героин
Томского экс-милиционера посадили за сбитых школьниц
С Березовского взыскали миллиард рублей по делу "ЛогоВАЗа"
|