Руководство иммиграционной и таможенной полиции США (ICE - Immigration and Customs Enforcement) в понедельник, 2 апреля, рассказало об итогах крупнейшего в истории ведомства рейда, в рамках которого были арестованы 3168 иммигрантов, совершивших преступления. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.
По данным ведомства, среди задержанных было 1477 иммигрантов, отсидевших тюремные сроки за тяжкие преступления, такие как убийство, вооруженное ограбление и похищение людей. Также под стражей оказались 1063 человека, у которых на счету уже более одного правонарушения, и 559 иммигрантов, ранее депортированных и нелегально вернувшихся в страну. По данным msnbc, 90 процентов всех задержанных - мужчины.
Операция проходила на прошлой неделе, с субботы по четверг. "Мы не хотим, чтобы эти люди шатались по нашим улицам", - высказался о задержанных иммигрантах глава ICE Джон Мортон (John Morton).
При этом целью полицейских стали именно те иммигранты, которые ранее нарушали закон. К простым нелегалам ICE, по заявлениям ее руководства, относится более лояльно. Это соответствует официальной позиции правительства США, которое в конце августа 2011 года объявляло о том, что отныне депортироваться будут в основном нелегалы с преступным прошлым.
В операции участвовали более 1900 представителей правоохранительных органов из всех 50 штатов США, а также из округа Колумбия, Пуэрто Рико и трех территорий. Облавы начинались незадолго до рассвета, чтобы иммигранты не успевали покинуть свои дома.
Рейды в рамках операции "Перекрестная проверка" (Cross Check) начались с декабря 2009 года. Общенациональные проверки проводились в мае и сентябре 2011 года. Тогда было арестовано, соответственно, 2442 и 2901 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция определилась с ущербом Москве от незаконной аренды
Начата проверка в отношении главы ГИБДД Рязанской области
В Минобороны РФ украли деньги на развитие ядерного оружия
Суд Саратовской области наказал охотника, чья собака застрелила из ружья водителя в едущей машине
Охрана супермаркета в Екатеринбурге задержала полицейского, который набил карманы ворованными товарами
СК проверит сообщение "Вестей" о преступлениях замглавы МВД Башкирии
Тверского чиновника заподозрили в покушении на полномочия Минобороны
В Москве борсеточники украли у замначальника управления ФМС служебные документы
В Коми полицейские сломали ногу 13-летнему мальчику
Экс-глава ГИБДД Бурятии попался на легализации автомобилей
В Омске юрист получил 8 лет колонии за создание банды, которая похищала бизнесменов, предлагая им дешевую гречку
Из Германии экстрадирована россиянка, создавшая вместе с мужем банду сутенеров
В Приморье киллер, застреливший мебельного магната, получил 10 лет строгого режима
Московскому милиционеру дали восемь лет за убийство
Полицейского бухгалтера заподозрили в хищении 100 миллионов
Прокурор попросил четыре года для виновницы ДТП в Брянске
| |
|