В Москве 29-летний бывший милиционер патрульно-постовой службы приговорен к восьми годам за избиение до смерти человека. Дорогомиловский суд 2 апреля признал Станислава Шиляева виновным по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
По версии следствия, в июне 2011 года Шиляев, служивший в УВД Западного округа столицы в звании старшего сержанта, на железнодорожной станции "Фили" повздорил с неким гражданином Денишенко. Милиционер нанес потерпевшему удары в область головы, причинив ему открытую черепно-мозговую травму. У Денищенко развился отек мозга, и впоследствии он скончался.
Следствие установило, что перед совершением преступления Шиляев распивал вместе со своими коллегами спиртные напитки. Отбывать наказание экс-милиционер будет в колонии строгого режима.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Тойота" уменьшила в размерах флагманскую модель для США
В Англии провели операцию по спасению плюшевого спаниеля от перегрева
ВМС США изменили проекты кораблей ближней морской зоны
Дороги в Москве начнут ремонтировать в середине апреля
Российский корабль "Сметливый" зайдет в сирийский порт
СМИ раскрыли технические характеристики новой Xbox
Россия обиделась на "друзей Сирии" и направляет в Тартус корабль Черноморского флота
Показательный суд над семьей бен Ладена: вдов и дочерей террориста приговорили к тюрьме
Британия и Аргентина отмечают 30-летие Фолклендской войны новым обострением
Джуд Лоу снимет квартиру для съемок в новом фильме
Очки и молитвенник Ганди выставили на аукцион
Премьер Австралии пожаловалась Обаме на участь женщины-политика
У "Рено" появится заднемоторная заднеприводная модель
Индия объявит тендер на поставку патрульных самолетов
У Брюса Уиллиса родилась четвертая дочь
Президент Венгрии подал в отставку из-за обвинений в плагиате
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|