В Санкт-Петербурге при ограблении ломбарда убит охранник. Об этом 2 апреля сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ.
По версии следствия, преступники проникли в ломбард "Аверс", расположенный в доме 11 по Шлиссельбургскому проспекту, в ночь на 1 апреля. Они убили охранника 1982 года рождения, забрали ценности общей стоимостью три миллиона 120 тысяч рублей и скрылись.
Возбуждено дело по статьям УК РФ 105 (убийство) и 162 (разбой).
Издание Fontanka.Ru уточняет, что ломбард работал круглосуточно, и охранник одновременно выполнял функции приемщика. Установлено, что преступники использовали пистолет Макарова. Погибший не успел нажать на кнопку охранной сигнализации. По сведениям издания Konkretno.Ru, тело погибшего спустя некоторое время обнаружил некий молодой человек. Он позвонил в полицию и сказал, что через окно ломбарда увидел внутри мертвого сотрудника.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Для китайцев BMW удлинит "трешку" на 11 сантиметров
"Триумф" оппозиции в Мьянме: власти ждут ответного хода от Запада
Обслуживание F-22 в 2012 году обойдется США в 664 миллиона долларов
Наибольшее число новостроек около парков сосредоточилось на западе Москвы
В Екатеринбурге появилась гигантская терка
Канада сократит военные расходы на 2,5 миллиарда долларов
Названы самые непопулярные у угонщиков автомобили
На рынке загородной "элитки" сократился объем предложения
Pepsi выпустит серию банок с портретом Майкла Джексона
Акция против капитализма во Франкфурте закончилась погромами
Митта Ромни в День дурака разыграли собственные помощники (ВИДЕО)
Стало известно имя доступного гибрида Fisker
Инди-файтинг Skullgirls выйдет для Xbox 360 в апреле
Повстанцы-туареги захватили большую часть территории Мали
Немцы столкнулись с перегревом автоматов G36
Война за нефть в Ливии - почти 150 убитых за неделю
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|