NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Марко Ди Вайо стал спасителем "Ювентуса"
2:08AM Friday, Nov 14, 2003
"Ювентус" выиграл у "Удинезе" Вышедший на замену Марко Ди Вайо забил два гола в ворота "Удинезе", и его "Ювентус" одержал волевую победу в этой игре. Таким образом, "Старая Синьора" вышла на первое место в чемпионате, оторвавшись от "Милана" на два очка.

Это случилось потому, что "Милан" сыграл вничью с "Пармой" - 0:0. Между тем вторую победу подряд в серии А одерживает "Интер", тренером которого является Альберто Дзаккерони. Пока команда выиграла обе встречи при этом наставнике. На этот раз поверженными оказались футболисты "Анконы" - 3:0.

Несмотря на то, что именно Ди Вайо сравнял счет в матче прошлого тура с "Миланом", тренер "Юве" Марчелло Липпи посадил его на скамью запасных, отдав предпочтение вернувшемуся в строй Алессандро Дель Пьеро. Но если Ди Вайо и расстроился в связи с этим фактом, то своей игрой он постарался доказать, что выбор Липпи в этом матче был неверным.

В частности, впервые выйдя на поле на 56-й минуте, Дель Пьеро не смог реализовать пенальти, попав в штангу. После этого Липпи не оставалось ничего другого, как отправить капитана "Юве" на скамью запасных и выпустить Ди Вайо. Однако "Удинезе" вышел вперед после удара Марека Джанкуловски. Таким образом, перед "Ювентусом" встал реальный вопрос: произойдет ли первое поражение команды в Турине за последние 11 месяцев.

Однако Ди Вайо не стал откладывать дела в долгий ящик, забив на 79-й минуте после навеса французского легионера Лилиана Тюрама. Шесть минут спустя после удара Алессио Таккенарди голкипер "Удинезе" Морган Де Санктис отбил мяч на ногу Фабрицио Микколи, что стало причиной второго мяча черно-белых. На 89-й минуте тот же Ди Вайо делает счет 3:1. И, наконец, Павел Недвед в добавленное судьей время отметился великолепным пасом на Давида Трезиге, который установил окончательный результат.

Липпи не выставил на эту игру нескольких ведущих футболистов, которые выступали в матче Лиги чемпионов против испанского "Реал Сосьедад". После матча Липпи лишь признал, что под его началом находится классная команда. "Этот матч продемонстрировал класс каждого из тех, кто играл в этой встрече", - отметил Липпи. Кроме того, тренер "Юве" добавил, что в последнее время он может доверять буквально каждому из игроков.

Между тем, тренер "Интера" Альберто Дзаккерони после ничьей с московским "Локомотивом" великолепно настроил своих футболистов на матч с "Анконой". Хулио Круз открыл счет на 25-й минуте после отлично исполненного штрафного удара. Еще через пять минут достиг цели удар головой Марко Матерацци. И, наконец, последнее слово осталось за Кристианом Вьери, который забил в одно касание после паса Сабри Ламуши.

Отметим и "Парму" в ворота которой впервые встал Винченцо Сикиджано, заменивший травмированного Себастьяна Фрея. Как оказалось, новичок находится в прекрасной форме. Сикиджано и защита "Пармы" сыграли так, что у соперника был лишь один по-настоящему голевой момент в этом матче, но его не смог реализовать Йон Даль Томассон.