Бывшей главе правительства Украины Юлии Тимошенко, осужденной по обвинению в превышении должностных полномочий, предоставят возможность лечиться за пределами колонии. Соответствующее распоряжение, как сообщает РИА Новости, сделал генпрокурор республики Виктор Пшонка.
Ранее поступала информация, что здоровье Тимошенко в колонии значительно ухудшилось. Ее соратники требовали, чтобы ее перевели из исправительного учреждения в больницу. Однако власти до сих пор утверждали, что осужденная получает в колонии необходимую медицинскую помощь.
В сообщении на сайте прокуратуры отмечается, что решение по поводу лечения Тимошенко было принято по ходатайству ее защиты и депутатов из БЮТ. "Генеральный прокурор Виктор Пшонка дал соответствующее поручение... принять необходимые меры, в рамках действующего законодательства, для обеспечения обследования и лечения осужденной Ю. Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской исправительной колонии", - сообщает надзорное ведомство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Руководителей подразделений рязанской ГИБДД обложили ежемесячной данью
В Москве пьяная пациентка и ее родственники избили бригаду скорой помощи
Каннибал из Белинского три года убивал людей с "молчаливого согласия" горожан
В деле главы филиала Банка Москвы появились новые фигуранты
В Москве задержан гражданин Узбекистана, подозреваемый в изнасиловании школьницы
В Москве судебного пристава заподозрили в ограблении журналистки
Участникам побега на вертолете предъявили обвинение
В Пермском крае задержали похитителей семилетнего мальчика
Прокуратура Польши рекомендовала выдать России Игнатенко
В Нижнем Тагиле найдены убитыми трое пенсионеров
В московском метро ограбили жителя Подмосковья
В Брянске арестован подозреваемый в убийстве девятимесячной девочки
В Мексике принесли в жертву двух детей
В Самаре при задержании банды вымогателей из МВД и ФСКН в полицейского выпустили 12 пуль
Из посольства Марокко в Москве пропали украшения на 300 тысяч евро
В Поволжье трое военнослужащих забили насмерть таксиста в отместку за кражи денег во время поездок
| |
|