В деле о хищении денег из вологодского филиала Банка Москвы появились четверо новых фигурантов. Об этом 2 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Имена фигурантов пока не называются, сообщается лишь, что это депутат Вологодской городской думы, арбитражный управляющий, бизнесмен и бывший сотрудник налоговой службы. Все они входили в круг общения основных подозреваемых - бывшего директора вологодского филиала Банка Москвы Николая Голубина и его сына Сергея Голубина.
Не сообщается, какая мера пресечения избрана для новых подозреваемых. Голубины в декабре 2011 года были арестованы, но в середине января их освободили под залог на общую сумму десять миллионов рублей.
По версии следствия, в 2005-2009 годах Голубины незаконно оформили кредиты более чем на 100 подставных лиц. Банку был нанесен ущерб в сумме 350 миллионов рублей. Четверо сообщников помогали отцу и сыну не всегда - при их участии были похищены лишь 147 миллионов рублей. В конце своей деятельности Голубины были вынуждены оформлять новые подставные кредиты, чтобы погасить часть старых. Они опасались, что в противном случае у руководства Банка Москвы возникнут вопросы к вологодскому филиалу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нижний Конюшенный двор превратят в отель
За квартал в Москве купили и арендовали 90 тысяч "квадратов" офисов
В Брюсселе пацифисты штурмовали штаб-квартиру НАТО, задержаны почти 500 активистов
Минобороны утвердило техзадание на создание ударного беспилотника
После конференции "Друзей Сирии" режим Асада "утратил законность", считает лидер оппозиции
Гибридному спорткару BMW отрезали крышу
Победителя Ралли Португалии дисквалифицировали
Умер бывший президент Мексики Мигель де ла Мадрид
Снято оцепление вокруг мест взрыва в Ташкенте. В МЧС утверждают, что жертв нет
Скончался бывший президент Мексики Мигель де ла Мадрид
Штурм штаб-квартиры НАТО обернулся задержанием 500 демонстрантов
Лидер оппозиции Мьянмы прошла в парламент
Платье принцессы Дианы ушло с молотка за 108 тысяч долларов
Поврежденный лайнер Azamara Quest прибыл в порт Малайзии
Оппозиция Мьянмы празднует победу: взяли 44 из 45 мест в парламенте
Защитники животных хотят помешать возвращению Facebook на рынок Китая: Цукерберга подозревают в поедании запрещенного м
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|