Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Четырем мусульманским проповедникам запретили въезд во Францию
4:53PM Thursday, Mar 29, 2012
Мечеть во Франции. Фото ©AFP
В четверг, 29 марта, власти Франции объявили, что запрещают въезд на свою территорию четырем мусульманским проповедникам, которые должны были принять участие в исламской конференции в апреле 2012 года, передает Agence France-Presse.

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе (Alain Juppe) и министр внутренних дел Клод Геан (Claude Gueant) объяснили свой запрет тем, что "призывы [проповедников] к ненависти и насилию нарушают принципы республики и в текущих условиях представляют серьезную угрозу общественному порядку". Во Францию не пустили Айеда бин Абдуллу аль-Карни (Ayed Bin Abdallah al-Qarni) и Абдуллу Басфара (Abdallah Basfar) из Саудовской Аравии, египтянина Сафата аль-Хиджази (Safwat al-Hijazi) и бывшего муфтия Иерусалима Акрама Сабри (Akrama Sabri).

Среди проповедников, которые не должны были получить разрешение на въезд, упоминался Юсуф аль-Карадави (Youssef al-Qaradawi), один из наиболее уважаемых имамов среди мусульман-суннитов. В 2008 году за высказывания в поддержку палестинских террористов-смертников ему запрещали въезд в Великобританию. На данный момент он, как и другой потенциальный "отказник" египтянин Махмуд аль-Масри (Mahmud al-Masri) решил сам не принимать участие во французской конференции.

Кроме того, во Франции не хотели бы видеть знаменитого швейцарского мусульманского богослова Тарика Рамадана (Tariq Ramadan), поскольку, по мнению министров внутренних и иностранных дел, его "высказывания направлены против духа республики". Однако Рамадану невозможно запретить въезд во Францию, так как Швейцария находится внутри безвизовой шенгенской зоны.

Отказы во въезде - прямое следствие заявлений Николя Саркози, которые он сделал в конце марта. Тогда президент Франции заочно предупредил радикальных исламских священнослужителей, что их не пустят в страну. "Ряду лиц, приглашенных на этот конгресс, не будут рады на французской земле", - заявил Саркози.

Выступление Саркози связано с событиями в Тулузе, где француз с алжирскими корнями Мохаммед Мера, причислявший себя к международной террористической сети "Аль-Каеда", расстрелял семерых человек: троих военных, твоих учеников еврейской школы и их учителя. Французская полиция осаждала дом, где укрывался Мера, 32 часа, после чего взяла его штурмом и убила террориста.

Помимо инициативы запретить въезд радикальным богословам, Саркози предложил еще ряд превентивных мер: наказывать посетителей экстремистских сайтов и тех, кто ездил в тренировочные лагеря "Аль-Каеды" в Афганистане и Пакистане.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В поддержку арестованных участниц Pussy Riot в Новосибирске прочитают отрывки из трактата инквизиторов
  • Протоиерей Всеволод Чаплин откроет 29 марта в своем храме арт-центр
  • Представитель РПЦ заявил, что полицейские из отдела "Дальний" заслуживают расстрела
  • В Бутырской тюрьме иудеям-заключенным раздадут мацу и литературу о Песахе
  • Кубе и миру нужны изменения, заявил Бенедикт XVI в Гаване
  • Общество св. Пия Х сумеет достичь консенсуса в диалоге с Ватиканом, надеется глава католиков-традиционалистов ФРГ
  • Молдавский епископ призывает депортировать из страны главу представительства ЕС в Кишиневе
  • В физическое воскресение Христа верит только треть британцев
  • Надувные храмы будут десантировать с самолетов вместе с боевой техникой ВДВ
  • Pussy Riot - тоталитарная секта под управлением влиятельных воротил шоу-бизнеса, думают в Русском народном соборе
  • Девочку из семьи Свидетелей Иеговы спасают против воли отца: кровь перельют по решению суда
  • В ФСБ объяснили, зачем пришли с обыском к Гейдару Джемалю
  • Папа побеседовал с Раулем Кастро, должен увидеться с Фиделем, а слух о встрече с Чавесом не подтвердился
  • Египетские салафиты выразили радость по поводу кончины духовного лидера коптов
  • В Латвии будут варить кошерное пиво
  • В проповеди, адресованной кубинцам, Папа говорил о свободе как методе Бога

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Страны Западной Африки ввели экономические санкции против Мали

Французского парфюмера оштрафовали за расистские высказывания

Настоятеля афонского монастыря отпустили из-под стражи

Двое жителей Италии совершили самосожжение

Тулуза отказала Мохаммеду Мера в месте на кладбище

Мохамеда Мера похоронили в Тулузе


Во Франции пустят с молотка коллекцию пыточных орудий

Далай-лама получит Темплтоновскую премию

На севере Дании грузовое судно врезалось в мост

Министр обороны Швеции подал в отставку из-за оружейного скандала

Тулузского террориста похоронят во Франции

Семью Каддафи лишили доли в "Ювентусе"

С венгерского президента сняли обвинения в плагиате

В Испании началась первая за два года всеобщая забастовка

В Японии повесили троих преступников

Папа Римский осудил эмбарго против Кубы

Бывший президент Бразилии победил рак

В межплеменных столкновениях в Ливии погибли 70 человек

США остановили поставки гуманитарной помощи КНДР

Канада засекретила дело российского шпиона

Уровень радиации на "Фукусиме" превысил смертельный в 10 раз




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact