В Амурской области по факту гибели майора Сергея Солнечникова возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс". Дело завели по части 2 статьи 349 УК РФ ("Нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека").
Сергей Солнечников погиб на полигоне недалеко от Белогорска во время учений по метанию гранат. Во время учений один из военнослужащих метнул гранату так, что она упала на бруствер окопа. Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, офицер закрыл собой солдата, чем спас ему жизнь.
"Комсомольская правда" пишет, что Солнечников бросился прямо на гранату, благодаря чему спасти удалось сразу нескольких солдат. "Вот падает не туда граната, вот в ту же секунду на нее бросается майор. Взрыв. Если бы он этого не сделал, даже подумать страшно, сколько ребят могли погибнуть", - рассказал изданию сослуживец майора Сергей Фролов.
Раненого офицера доставили в больницу, однако медикам не удалось спасти ему жизнь. По данным издания "Амур.инфо", военного похоронят на родине в Волгограде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полицейского бухгалтера заподозрили в хищении 100 миллионов
Задержан предполагаемый главарь напавшей на химкинский склад банды
Следственный комитет опроверг пытки сити-менеджера Ставрополя
Глава ГУВД Москвы отчитался о снижении преступности на 10 и более процентов
Жителя Пензенской области обвинили в шести убийствах
В Кузбассе арестованы офицеры МВД, которые в гараже запытали насмерть задержанного
Подследственный сити-менеджер Ставрополя пожаловался на пытки
В Кемеровской области полицейских арестовали за смерть задержанного
Перед побегом на вертолете из колонии строгого режима зэк-миллионер пользовался "льготами" для VIP-заключенных
У бывшей милицейской кавалеристки отсудили деньги за смерть самарца
Москвичку не стали наказывать за убийство подруги в тире
Раскрыть убийство 24-летней девушки в Москве помогли фотографии, найденные в чемодане с расчлененным телом
В Воронеже во время перестрелки в кафе с участием 12 человек убит мужчина
В день юбилея дирижера Ростроповича в Москве ограблена его квартира
В Москве ограбили квартиру дочери Ростроповича
В Прибайкалье двое мужчин убили замглавы района, чтобы завладеть его служебным автомобилем
| |
|