Освещать избирательную кампанию Ньюта Гингрича на постоянной основе теперь будут только тележурналисты, а представители других СМИ уже не станут уделять ей столь пристального внимания. Об этом сообщает Politico.
В пятницу, 23 марта, своих корреспондентов из штаба Гингрича отозвал сам Politico, а также Atlanta Journal Constitution. Корреспондент Associated Press покинул штаб сразу после того, как Гингрич проиграл праймериз в Луизиане (они прошли 24 марта). Ранее также поступили представители других СМИ, кроме телеканалов.
Тележурналисты, прикрепленные к штабу Гингрича, как и прежде, будут следовать за ним по всей стране (обычно политики приезжают в те штаты, где вскоре должны пройти праймреиз).
В настоящее время основными претендентами на выдвижение в президенты от республиканцев остаются экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и бывший сенатор то Пенсильвании Рик Санторум. Согласно подсчетам Associated Press, Ромни уже заручился поддержкой 568 делегатов, Санторум - 272, Гингрич - 135, конгрессмен Рон Пол - 50. Существуют и другие оценки. Для того, чтобы стать кандидатом в президенты от республиканцев, нужно добиться поддержки 1144 делегатов.
Несмотря на заметное отставание от Ромни и Санторума, Гингрич не намерен выходить из предвыборной борьбы. Об этом он заявил в интервью CNN.
Шансы Гингрича, бывшего спикера Палаты представителей Конгресса, стать кандидатом в президенты от республиканцев стали расцениваться как серьезные после его победы на праймериз в Южной Каролине 21 января. Однако с тех пор он победил еще лишь в одном штате - Джорджии. Электоральной базой Гингрича считается американский Юг, поэтому недавнее поражение в Луизиане стало для него крайне болезненным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сиквел Epic Mickey выйдет для PC и Mac
Суд признал незаконными торги по продаже земли в "Архангельском"
Компания Continental испытала автопилот для автомобилей
В Польше будут судить бывшего главу разведки
Два зарубежных ритейлера объявили о планах развития в России
Свидетели: сирийская армия вошла в Ливан
Флагман Черноморского флота прошел доковый ремонт
В Москве пройдет выставка против Дня смеха
"Аль-Джазира" отказалась показывать убийства в Тулузе
Немецкий суд признал цвет кожи основанием для полицейской проверки
Стала известна цена аренды серверов для консольных версий Battledield 3
Калифорнийские "ниндзя" отняли у курьера марихуану
Оборонной промышленности Европы предсказали скорый упадок
Налоговая служба раскритиковала налог на роскошь для машин
После конфуза с президентами РФ и США составлен топ-8 худших проколов перед микрофоном
Дочь миллионера, пойманная во время погромов в Лондоне, объяснила свои действия изнасилованием
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |