Туапсинский районный суд в понедельник, 26 марта, приговорил к условным срокам шестерых фигурантов дела о массовой драке в оздоровительном лагере "Дон" в Краснодарском крае, произошедшей между местными жителями и отдыхающими из Чечни летом 2010 года. Об этом сообщается на сайте "Новости Прокуратуры РФ".
Как отмечается, шестеро подсудимых - Артур Боладьян, Геворг Агабекян, Леонид Резников, Виктор Ингилизян, Вячеслав Джевелек и Камо Манукян - были признаны виновными по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и приговорены к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год каждый.
Конфликт в оздоровительном лагере "Дон" между жителями окрестных населенных пунктов и отдыхающими из Чеченской республики произошел 25 июля 2010 года. Как установил суд, группа местных жителей получила информацию о том, что на территории лагеря отдыхающие из Чечни оскорбили жительницу Ростова-на-Дону, а также "причинили травмы заместителю его директора".
После этого, отмечается в материалах суда, группа из 150 человек, в числе которых были подсудимые, проникла на территорию лагеря, где избила 13 отдыхающих из Чечни, а также повредила имущество "Дона" на сумму 225 тысяч рублей. В заключении суда подчеркивается, что у осужденных не было информации о том, кто именно из отдыхавших в лагере совершил противоправные действия.
Как сообщалось ранее, в результате драки пострадали в общей сложности девять человек. Семеро подростков получили переломы и черепно-мозговые травмы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бундестаг одобрил снижение налогов на шесть миллиардов евро
Дерипаска решил превратить стройсектор "Базэла" в лидера отрасли
Во дворце правосудия в Бельгии устроили эротическую ФОТОсессию - на "радость" прохожим и к возмущению прокуратуры
Infiniti доверит сборку своего компакт-кара австрийцам
Суд Осло приговорил курдского муллу к пяти годам тюрьмы
Angry Birds Space скачали 10 миллионов раз
Израиль разорвал отношения с Советом ООН по правам человека
"Хонды" получат 9-ступенчатый "автомат"
"Заряженный" Lexus GS будет конкурировать с BMW M5
Новый Chrysler 300C в России будет стоить наравне с "немцами"
Расмуссен: России не стоит опасаться ЕвроПРО и разбазаривать бюджет на искусственного врага
DARPA показало новую подвеску для гусеничных роботов
Ателье Mansory стало придворным тюнером Lotus
В Формуле-1 разгорелся новый шпионский скандал
Армия США купит партию дистанционно управляемых турелей
Новозеландский министр обозвал финнов "необразованными безработными убийцами". Финляндия в недоумении
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|