![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Южная Осетия выбирает нового президента
10:14AM Sunday, Mar 25, 2012
Южная Осетия выбирает президента республики - избирательные участки открылись в 08:00 по московскому времени и проработают до 20:00. Предварительные результаты будут оглашены в ночь на понедельник, 26 марта. В бюллетени внесены фамилии четырех кандидатов. Это бывший глава КГБ республики Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека в РЮО Давид Санакоев, посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев и лидер Компартии РЮО Станислав Кочиев. Первый и второй номера на предыдущих выборах в нынешних не участвуют. Выборы в ноябре 2011 года выиграла во втором туре оппозиционер Алла Джиоева, второе место досталось главе МЧС республики Анатолию Бибилову. Результаты голосования были аннулированы Верховным судом, а уличное противостояние для сторонников Джиоевой закончилось штурмом штаба, после которого Джиоева попала в больницу. Выписали ее лишь накануне во второй половине дня. Джиоева в субботу заявила, что согласится работать в правительстве, если курс избранного президента будет соответствовать ее убеждениям.
- Джиоева решила не голосовать В соответствии с законодательством Южной Осетии выборы считаются состоявшимися, если явка превысит 50%. Для победы кандидату необходимо набрать 50% голосов плюс один, напоминает ИТАР-ТАСС.. Если ни один из кандидатов не наберет необходимого количества голосов, в течение 15 дней должен пройти второй тур. Председатель ЦИК республики Белла Плиева сообщала журналистам, что для проведения выборов изготовлено и разослано по участкам 40 тысяч избирательных бюллетеней. Для исключения фальсификаций в ходе голосования на каждом избирательном участке будут присутствовать представители кандидатов в президенты - без их подписи на оборотной стороне бюллетеня он будет считаться недействительным. А для того, чтобы избиратель не мог проголосовать несколько раз на разных участках, в паспорт ставится специальный штамп. Центризбирком и кандидаты в президента призывают соотечественников принять участие в важном для республики политическом событии. Наблюдают за выборами представители Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Как сообщила журналистам глава югоосетинского ЦИК, в состав делегации наблюдателей от ЦИК РФ входят восемь человек. Кроме того, приглашены семь представителей Российского фонда свободных выборов, депутаты Государственной Думы и представители Приднестровской Молдавской республики. Опасаются Грузии В начале февраля КГБ Южной Осетии выступил с заявлением, в котором сообщил о возможных попытках Грузии сорвать президентские выборы и дестабилизировать ситуацию в республике. "КГБ располагает достоверными данными, что официальный Тбилиси при поддержке Запада активно подключился к процессу обострения внутриполитической ситуации в Южной Осетии", - говорится в документе. Комитет заверил, что принял "необходимые меры для пресечения посягательств на конституционный строй и безопасность Республики Южная Осетия". Накануне граница с Грузией была закрыта до особого распоряжения. Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева не намерена участвовать в голосовании на повторных выборах президента. "На выборы я не пойду, потому что не вижу в этом смысла и не верю в их объективность", - заявила "Интерфаксу" Джиоева, победу которой на предыдущих выборах признал недействительной Верховный суд. Также она выразила недоумение тем, что ни один из кандидатов в президенты Южной Осетии "не дал оценки событиям 9 февраля", когда проводился штурм избирательного штаба Джиоевой.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Следственный комитет опроверг пытки сити-менеджера Ставрополя
Участники побега на вертолете арестованы Заключенный оценил помощь в побеге на вертолете в 2 миллиона рублей Из банкомата в здании ВШЭ похитили 1,7 миллиона рублей Присяжные признали спамера-педофила Куваева виновным "Голливудский" побег с вертолетом организовала подруга зека по переписке На Урале мужчина, пытавшийся ограбить газетный киоск, застрял в его окошке (ВИДЕО) Арестован предполагаемый убийца тренера Шишлова Суд арестовал лидера "Лиги обороны Москвы" Пойманы организаторы побега на вертолете В Москве арестованы дагестанцы, сознавшиеся в серийных убийствах геев: 4 жертвы за неделю Столичный полицейский застрелил водителя, который при парковке задел его автомобилем В Томске двум братьям простили тройное убийство Пилот угнанного Ми-2 рассказал, что преступники не знали куда лететь и "ошиблись зоной" В Москве дагестанцев заподозрили в убийствах геев В Приморье будут судить банду киллеров и ее заказчиков
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |