На время проведения президентских выборов Южная Осетия перекроет границу с Грузией, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.
Пропуск граждан через пункты пересечения границы в населенных пунктах Мосабрун, Арцев, Синагур и Карзман будет прекращен 24 марта в 20:00 по местному времени и возобновлен ровно через 24 часа. Источник "Интерфакса" подчеркнул, что это будет сделано для обеспечения безопасности.
Все силовые структуры Южной Осетии были переведены на усиленный график несения службы с пятницы, 23 марта. К охране общественного порядка на время проведения выборов привлечены более 1000 сотрудников органов внутренних дел республики.
Выборы президента Южной Осетии пройдут 25 марта. Бороться за пост президента республики будут четыре кандидата: бывший председатель КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека Давид Санакоев, посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер умеренно оппозиционной коммунистической партии Станислав Кочиев.
Предудыщие выборы президента состоялись всего несколько месяцев назад. Во втором туре кандидат от оппозиции Алла Джиоева выиграла у кандидата от власти, главы МЧС республики Анатолия Бибилова, однако результаты голосования были аннулированы Верховным судом. В Южной Осетии несколько недель не прекращались митинги сторонников Джиоевой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые подсчитали: внеземных цивилизаций в нашей галактике миллиарды
США разморозили миллионы долларов помощи палестинцам, заблокированные с сентября
Граница Южной Осетии и Грузией закрывается на время выборов
Экклстоун убедил большинство команд Формулы-1 остаться в чемпионате
Космонавты покидают МКС, чтобы спрятаться от российского космического мусора
Американский сержант официально обвинен в убийстве мирных афганцев
Нико Росберг опередил пилотов Red Bull в тренировке Гран-при Малайзии
Пожар уничтожил гостевой дом команды Lotus в Малайзии
Учительница во Франции посчитала "тулузского стрелка" жертвой и объявила в классе минуту молчания
Захваченные в Нигерии российские моряки освобождены
Близ Вашингтона на автостраду рассыпались деньги, водители бросились их собирать
ЕС будет бороться с сомалийскими пиратами не только на море, но и на суше
"Аль-Каида" признала, что "тулузский стрелок" был ее членом
Infiniti покажет в Нью-Йорке предвестника своего первого электрокара
Экс-глава Пентагона: уже в этом году может случиться удар по Ирану
Расширенное издание Baldur's Gate появится на iPad
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|