В пятницу, 23 марта, RosettaBooks представило ранее не издававшуюся повесть Курта Воннегута "Начальное обучение" (Basic Training).
На сайте издательства, подготовившего книгу для печати, сообщается, что повесть была написана в поздних 1940-х годах в то время Воннегут работал в отделе связей с общественностью компании General Electric. Он хотел опубликовать произведение под псевдонимом "Мак Харви", однако журнал The Saturday Evening Post отказался ее печатать.
Тогда Воннегут еще не был широко известен свой первый фантастический роман "Утопия 14" он написал в 1952 году. После этого были созданы "Сирен титана" (1959), "Колыбель для кошки" (1963), "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей" (1969).
Как отмечается в блоге издания The New York Times, повесть была найдена в доме писателя после его смерти в 2007 году. Помимо нее там было около сотни других работ Воннегута, которые обнародовал душеприказчик писателя.
В описании книги на сайте издательства говорится, что "Начальное обучение" объемом около 20 тысяч слов поднимает основные воннегутовские темы - "безумие правителей, невозможность бытия, метания молодого героя между долгом и любовью, а также стремление героя постичь, что такое героизм".
Главный герой повести приезжает на ферму к своему деспотичному родственнику, который устанавливает там жесткие порядки и требует именовать его Генералом. Герой же пытается противостоять безумным идеям своего родственника. В произведении, в частности, высмеивается авторитаризм.
Книгу с 22 марта можно приобрести в онлайн-магазине Amazon.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виновники гибели 20 авиапассажиров в Люксембурге избежали тюрьмы
Infiniti покажет в Нью-Йорке предвестника своего первого электрокара
Экс-глава Пентагона: уже в этом году может случиться удар по Ирану
Расширенное издание Baldur's Gate появится на iPad
У посольства РФ в Тель-Авиве протестовали против "гомофобного" закона Петербурга
Кими Райкконен потеряет пять мест на старте Гран-при Малайзии
Командир французского спецназа рассказал, как ликвидировали араба-детоубийцу в Тулузе
Швеция завершила модернизацию корвета-невидимки
Израиль решил разморозить "московский" отель на Мертвом море
Папа Римский посоветовал Кубе отказаться от марксизма
ВВС Израиля купят подержанный самолет King Air
Holden потратит на новые модели миллиард долларов
В Индии двух депутатов консервативной партии поймали за просмотром порно в зале заседаний
Новому сезону Mad Men посвятили восьмибитную игру
Daimler и BYD создали в Китае новую автомобильную марку
Москва "лишилась" еще одного небоскреба
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |