Вице-мэра города Волжский Волгоградской области заподозрили в злоупотреблении полномочиями. Об этом 23 марта сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.
По версии следствия, в 2008 году подозреваемый должен был проконтролировать переселение 200 человек из аварийного жилья. Однако он решил использовать бюджетные деньги для того, чтобы помочь своему знакомому бизнесмену. Чиновник согласился купить у предпринимателя строение, подлежащее сносу.
В результате переселение граждан не состоялось. Бюджету города был причинен ущерб на сумму 13,5 миллиона рублей.
Подозреваемый не признает свою вину. Следствие ходатайствует о заключении чиновника под домашний арест.
Следственный комитет не называет имя подозреваемого, однако местные СМИ 22 марта сообщили о задержании вице-мэра Михаила Кубанцева. Как стало известно журналистам, чиновника вывели из кабинета сотрудники ФСБ и Следственного комитета в штатском.
В феврале 2012 года было объявлено, что программа переселения граждан из аварийного жилья в Волгоградской области сорвана. Особо подчеркивалось, что в Волжском в 2008 году реализацией этой программы "фактически не занимались".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создатели Darkness анонсировали новую игру
В Китае установили систему предупреждения о беженцах из КНДР
Керимов и Шишханов нацелились на покупку отеля "Метрополь"
Минобороны РФ выставило на продажу бронемашины Iveco
Саммит Россия-НАТО в Чикаго отложили не из-за ПРО, а ради удобства Путина, объяснили в Альянсе
Тендер Минобороны на закупку легких вертолетов провалился
"Тулузский стрелок" снял все убийства на камеру и выложил в Сеть
Число жертв затонувшего лайнера Costa Concordia достигло 30: найдены еще два тела
Организаторы "Дакара" изменили маршрут ралли-рейда
Американскому сержанту будет предъявлено обвинение в убийстве 17 афганцев вместо 16-ти
Свободные заезды Формулы-1 в Малайзии выиграл Льюис Хэмилтон
В Лондоне тяжело ранен бывший владелец нескольких российских и молдавских банков
В Аргентине семь рабочих погибли при обрушении строящегося здания
"Тулузский стрелок" фигурировал в "черном списке" лиц, въезд которым в США запрещен
Сержанта Армии США обвинят в убийстве 17 мирных афганцев
Лидер сирийской оппозиции за рубежом назвал заявление СБ ООН по Сирии не отвечающим потребностям народа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |