Сайт интернет-издания "Ридус" подвергся активной DDoS-атаке и на некоторое время перестал открываться. О проведении DDoS-атаки на сайт издание сообщило в своем Твиттере. Сейчас сайт "Ридуса" снова открывается.
Атака на сайт "Ридуса" началась около 10:00. Первая атака привела к перегрузке сервера. "Вроде поднялись, но злодеи могут изменить тактику," - сообщалось после первой атаки в аккаунте "Ридуса". Вслед за тем атака усилилась: количество участников ботнета (сети зараженных компьютеров, с которых осуществляется DDoS-атака) увеличилось с 6 до 14 тысяч.
С чем именно может быть связана атака на сайт, пока неизвестно.
Ранее активная DDoS-атака на сайт "Ридус" проводилась в день выборов в Госдуму, 4 декабря. Создатель проекта фотограф Илья Варламов в комментарии "Журдому" связал эту атаку с освещением нарушений на выборах и готовящейся трансляции с оппозиционных акций. В тот же день атаке подверглись сайты и более крупных СМИ: газеты "Коммерсантъ", журнала "Большой город", интернет изданий The New Times и Slon, а также радиостанции "Эхо Москвы". Кроме того, из-за DDoS перестали открываться сайты проекта "Карта нарушений" и ассоциации "Голос", которые фиксировали нарушения на выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В авиакатастрофе над Боденским озером погибли два человека
В Париже увидели флагмана премиальной линейки Citroen
Нигерия вернула в строй списанные вертолеты Super Puma
Jaguar не будет выпускать внедорожник
"Тулузский стрелок" звонил с признаниями на ТВ. А в Афганистане рассказали, как он сбежал из тюрьмы
В Китае после аварии с участием сына крупного чиновника в блогосфере "забанили" слово Ferrari
Киргизский президент: военные базы РФ остаются, несмотря на "грязные сплетни", а американцам скоро придется уйти
Власти Петербурга продали Гостиный двор в Кронштадте
Американские политики предложили предупреждать о вреде видеоигр
Рынок новостроек Петербурга зимой показал минимальный ценовой рост
Еврокомиссия пригрозила Германии судом из-за закона о хранении данных
Тайцы первыми увидели новый рамный внедорожник Chevrolet
Стрелок из Тулузы оказался беглым афганским заключенным
Украина передала Индии пять модернизированных транспортников Ан-32
В Подмосковье построят крупный офисно-складской комплекс
В Южном Бутово построят крупный торгово-развлекательного центр
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|