Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украина признала факт подготовки покушения на Путина, но заговорщиков не выдаст
11:52AM Wednesday, Mar 21, 2012

Новые обвинения, накануне предъявленные задержанному на Украине гражданину России Адаму Осмаеву, подтверждают версию о том, что он и его сообщники готовили покушение на премьер-министра России Владимира Путина
Российская прокуратура направила на Украину запрос о выдаче Осмаева
Из их показаний стало известно, что сразу после президентских выборов в РФ в марте они готовили в Москве покушение на одного из кандидатов - Владимира Путина

Новые обвинения, накануне предъявленные задержанному на Украине гражданину России Адаму Осмаеву, подтверждают версию о том, что он и его сообщники готовили покушение на премьер-министра России Владимира Путина. Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что новые обвинения Осмаеву, а также второму фигуранту дела - гражданину Казахстана Илье Пьянзину, были предъявлены в связи с новыми данными, полученными следователями.

В частности, поводом для них стали соответствующие признательные показания самих обвиняемых, которые были подтверждены в ходе следственных действий и экспертиз. Тем не менее Киев не спешит выдавать подозреваемых Москве. Суд над заговорщиками пройдет на Украине, пишет "Коммерсант".

Во вторник сообщалось, что одному из задержанных - гражданину Казахстана Илье Пьянзину, подозреваемому украинскими спецслужбами в подготовке терактов, а российскими властями - в подготовке покушения на Путина, к статьям "незаконное обращение со взрывчатыми веществами" и "порча имущества" добавили "участие в террористической организации" и "подготовку теракта". Подробности не приводились.

Теперь же, как пишет "Коммерсант", СБУ пояснила, что, по ее новым данным, подозреваемые готовили теракты "политического характера" на территории России с целью "физического устранения первых лиц" РФ. Данные сведения были получены, благодаря признанию самих обвиняемых, а также подтверждены следственными экспертизами.

В связи с этим 12 марта было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации; санкция - от 8 до 15 лет лишения свободы) и ч. 2 ст. 258 (террористический акт; заключение на срок от 7 до 12 лет), сообщила журналистам пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

Прежде украинские следователи признавали, что, несмотря на признания, сделанные задержанными в интервью российскому "Первому каналу", доказательств того, что они готовили именно покушение на Владимира Путина, у следствия нет.

Кроме того, ранее следователи отмечали, что готовя взрывы в РФ, подозреваемые скорее хотели совершить экономическую диверсию, например, атаковав газопровод или нефтепроводы, а не покушаться на конкретных лиц. В пользу этой версии, в частности, говорила обнаруженная у боевиков видеозапись с "тренировочным" подрывом металлической трубы. Теперь же следователи считают, что задержанные готовили покушение на первых лиц РФ.

Российская прокуратура направила на Украину запрос о выдаче Осмаева. Однако теперь, в связи с предъявлением новых обвинений, его экстрадиция в РФ в ближайшее время не состоится. "Пока возбужденное у нас дело не будет расследовано до конца и его не рассмотрит суд, вопрос об экстрадиции подниматься не будет", - сообщил журналистам источник в Генпрокуратуре Украины. На днях данное уголовное дело было передано из Одессы в Киев, где его расследованием занялись сотрудники главного следственного управления СБУ.

Напомним, 27 февраля российский государственный "Первый канал" сообщил, что спецслужбы Украины и России в начале месяца задержали в Одессе преступников, находившихся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что сразу после президентских выборов в РФ в марте они готовили в Москве покушение на одного из кандидатов - Владимира Путина.

О существовании террористической группы в СБУ узнали благодаря взрыву, который произошел 4 января в Одессе, в квартире на улице Тираспольской, где проживали боевики. Один из задержанных - Илья Пьянзин - пострадал во время инцидента, был задержан и начал активно сотрудничать со следствием, сообщив, что лидером их группы был Адам Осмаев (его задержали в Одессе в феврале). Уголовное преследование в отношении третьего участника группы, Руслана Мадаева, было прекращено, так как во время взрыва на Тираспольской он погиб.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,2
  • Rolls-Royce Phantom превратился в катафалк
  • В австралийском зоопарке умерли четыре белых носорога
  • Сенат потребовал обосновать необходимость списания транспортников Spartan
  • Французам предложили увеличить дальность зенитных ракет
  • I Am Alive выйдет в PSN 3 апреля
  • В перестрелке с террористом в Тулузе ранены трое полицейских
  • Увлеченная SMS-перепиской американка упала в озеро
  • Компания Renault рассказала о двигателях для "АвтоВАЗа"
  • Греция упростит выдачу виз россиянам
  • Coca-Cola начнут разливать в бутылки нового объема
  • Меркель обязали отчитаться об обеде с главой Deutsche Bank
  • Аналитики предсказали падение рынка бюджетных автомобилей
  • В Южной Корее разбился американский истребитель
  • У посольства Индонезии в Париже произошел взрыв
  • В Тулузе началась операция по захвату убийцы из еврейской школы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Во второй тур повторных выборов президента Южной Осетии выходят Тибилов и Санакоев

В Париже возле посольства Индонезии взорвалась бомба

Подозреваемый в расстреле военных, раввина и детей в Тулузе пообещал сдаться. Его вычислили по интернету

Грузия потребовала 30 тысяч долларов за освобождение российского сухогруза

Лукашенко переживает из-за казни минских террористов: "Для меня это трагедия". Но настаивает: все было прозрачно

У властей США не нашлось доказательств против расстрелявшего мирных афганцев сержанта, объявил адвокат


Актер из "Гарри Поттера" сядет на два года в тюрьму

В Мексике землетрясение силой 7,9 разрушило сотни домов (ВИДЕО)

Полиция осадила дом подозреваемого в расстреле возле еврейской школы в Тулузе. Он объявил, что входит в "Аль-Каиду"

Мавритания выдаст Ливии бывшего главу спецслужб Каддафи ас-Сенусси

Митт Ромни легко выиграл праймериз в Иллинойсе

Старшая дочь Обамы находилась в Мексике во время сильного землетрясения

Кофи Аннану назначили второго заместителя

Американский сенатор выразил недовольство использованием российских самолетов для снабжения в Афганистане

Состояние трех девочек, находившихся в коме после ДТП в Швейцарии, улучшилось

Суд Нью-Йорка вынес "последнее предупреждение" бывшей "Мисс Россия" Анне Маловой

Сильное землетрясение в Мексике, повреждены более 500 домов

Уходит в отставку генпрокурор Южной Осетии, которого обвинили в подготовке конституционного переворота

Мадонну уговаривают не приезжать в Петербург, где принят "гомофобный" закон

ЕС снова "закручивает гайки" президенту Сирии: будут заморожены счета Асада и его родственников

Талибы уничтожили колонну снабжения НАТО: есть погибшие



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact