Суд наложил арест на имущество бывшего руководителя ГУ МЧС Забайкальского края Вячеслава Королькова, его заместителя Владимира Ермакова и еще одного сотрудника ведомства, обвиняемых в мошенничестве. Об этом 21 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По информации издания Life News, под арест попали банковские счета на сумму 1,5 миллиона рублей, квартира, дачный участок, а также автомобили Toyota Land Cruiser, Toyota Harrier, SsangYong Rexton и Nissan, модель которого не указывается. Газета "Комсомольская правда" добавляет, что также арестовано место на автостоянке.
Сами фигуранты дела ранее были помещены в СИЗО. Им предъявлены обвинения в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, в 2007-2011 годах Корольков и его сообщники регулярно выписывали своим подчиненным крупные премии. Однако затем они требовали отдавать деньги им. Руководители ГУ МЧС поясняли, что премия начислена из-за бухгалтерской ошибки, или что деньги нужны на закупку офисной техники, или что необходимо оплатить расходы по приему проверяющей комиссии.
В итоге были присвоены пять миллионов рублей. Потерпевшими по делу проходят 60 сотрудников МЧС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гонка Формулы-1 в Малайзии остановлена из-за дождя
Аналитики предсказали падение рынка бюджетных автомобилей
Полиция осадила дом подозреваемого в расстреле возле еврейской школы в Тулузе. Он объявил, что входит в "Аль-Каиду"
В Южной Корее разбился американский истребитель
У посольства Индонезии в Париже произошел взрыв
Мавритания выдаст Ливии бывшего главу спецслужб Каддафи ас-Сенусси
Митт Ромни легко выиграл праймериз в Иллинойсе
В Тулузе началась операция по захвату убийцы из еврейской школы
Старшая дочь Обамы находилась в Мексике во время сильного землетрясения
Кофи Аннану назначили второго заместителя
Американский сенатор выразил недовольство использованием российских самолетов для снабжения в Афганистане
Речь представителя ЕС о трагедии в Тулузе поправили из-за протестов Израиля
Состояние трех девочек, находившихся в коме после ДТП в Швейцарии, улучшилось
Суд Нью-Йорка вынес "последнее предупреждение" бывшей "Мисс Россия" Анне Маловой
Землетрясение в Мексике повредило более пятисот зданий
Сильное землетрясение в Мексике, повреждены более 500 домов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|