Утром 16 марта в Таджикистане сошла лавина на лагерь строителей, занимающихся реконструкцией тоннеля "Истиклол" (тоннеля, который пролегает под горным перевалом Анзоб, на трассе Душанбе-Чанак). Об этом сообщает Central Asian News.
В результате двое работников погибли. Еще двое были спасены. Поисково-спасательная операция продолжается (сколько всего человек находилось в лагере агентство не уточняет).
По данным министерства транспорта республики, трасса Душанбе-Чанак из-за схода лавин закрыта для автомобильного движения. Расчисткой снега, как сообщается, в экстренном режиме занимаются дорожные службы.
С начала года в Таджикистане лавины уже неоднократно блокировали движение на дорогах, приводили к человеческим жертвам. Так, в конце февраля в Вахдатском районе лавиной накрыло нескольких охотников. 13 марта под лавину попал сотрудник компании IRS, которая занимается обслуживанием дороги Душанбе-Чанак. По данным на 15 марта, его тело еще не было найдено, сообщала "Азия-Плюс".
Об опасности схода лавин "по всей горной территории республики" ранее предупреждали таджикские метеорологи. Стихийные бедствия, как сообщалось, вызваны потеплением и выпадением осадков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотрудника ГУВД, следившего по приказу босса за Анной Политковской перед ее смертью, оправдали по делу о другом убийств
Директора брянского водоканала обвинили в гибели ребенка в коллекторе
В Ульяновске 48-летняя учительница физкультуры задержана возле школы с боеприпасами
В Подмосковье пьянка гастарбайтеров-железнодорожников закончилась резней: убито трое граждан Белоруссии
В Москве обезврежены "черные банкиры"
В Кузбассе мужчина, сжегший из ревности 5 человек, получил 20 лет колонии
С затонувшего лайнера Costa Concordia украдена позолоченная рында
В общежитии СПбГУ 17-летняя студентка журфака изрезала ножом своего гостя
Бизнесмену Козлову дали пять лет
Участник "курганской ОПГ" избежал пожизненного срока
Ревнивому кузбассцу дали 20 лет за сожжение пятерых человек
В Китае россияне заплатили штраф за драку с продавцом, который пнул туристку
В украинском Бердичеве милиционер открыл стрельбу, чтобы остановить в ресторане драку с участием 20 человек (ВИДЕО)
Во Владивостоке бомжа задержали за разморозку морга
В Москве убит врач из медицинской академии наук
На Урале бизнесмен убил пасынка и его подругу, разозлившись на его игру в компьютерную "стрелялку"
| |
|