| Оргкомитет серии акций "За честные выборы" отказался от процедуры согласования мероприятий с мэрией Москвы, пишет "Коммерсантъ". При подготовке к следующей акции организаторы планируют просто уведомить мэрию о ее проведении. 
Как заявил изданию один из членов оргкомитета Алексей Навальный, "режим, когда все ходят на согласованные мэрией площади, больше нам не подходит". "Я больше не вижу никакого смысла в переговорах с мэрией", - подчеркнул он. По словам политика, пересмотреть свое отношение к процедуре согласования оппозицию вынудил суд, арестовавший 15 марта координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.
 
Источник в оргкомитете разъяснил "Коммерсанту", что организаторы планируют рассказывать гражданам о маршруте планируемого марша через социальные сети и СМИ. Кроме того, потенциальным участникам будут рассказывать о последствиях участия в несогласованной акции.
 
Планируется, что следующая акция оппозиции пройдет в форме марша 5 мая. Сергей Удальцов назвал ее "марш миллионов".
 
В московской полиции изданию заявили, что несогласованная акция будет "жестко" пресечена, а также выразили сомнение, что на марш придет миллион человек.
 
Все предыдущие акции за честные выборы (за исключением "Большого белого круга", которая также прошла без происществий) были согласованы с московскими властями.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Веллитон получил серьезную травму в матче с ЦСКА  Шарапова обыграла Кириленко в четвертьфинале турнира в США
  "Манчестер Сити" и "МЮ" вылетели из Лиги Европы
  
Школьница с Ямала стала международным гроссмейстером в 13 лет
  Футболисту "Барселоны" сделают пересадку печени
  
Самарцы спустя 9 месяцев нашли хулигана, метнувшего банан в Роберто Карлоса
  
Болельщики "Спартака" попросили вернуть в Нальчик Юрия Красножана
  Российская четырехкратная олимпийская чемпионка завершила карьеру
  
Валуев недоволен тем, что кулаки спортсменов хотят приравнять к оружию
  Болельщики клуба российской премьер-лиги попросили сменить тренера
  
На матче "Динамо" и "Зенита" примут беспрецедентные меры безопасности
  
Чемпионат Македонии по футболу остановлен из-за этнических конфликтов
  Команда Бекхэма выбыла из американской Лиги чемпионов
  
Землетрясение не помешало японским футболистам оформить путевку на Олимпиаду
  Шевченко отпраздновал с футболистами "Челси" победу над "Наполи"
  
Россия сохранила за собой право делегировать 2 команды в Лигу чемпионов
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |