Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Продюсера белорусского ТВ уволили после скандала с "Еврофестом"
6:32PM Tuesday, Mar 13, 2012
Логотип "Еврофеста"
С государственного телевидения Белоруссии уволен исполнительный продюсер Дмитрий Баранов, недавно ставший фигурантом скандала вокруг "Еврофеста" - отборочного конкурса исполнителей к "Евровидению-2012". Об этом сообщает "Еврорадио".

По телефону в рабочем кабинете Баранова журналистам ответили: "Больше сюда не звоните. Он [Баранов] здесь больше не работает".

Комментариев от телеканала "Беларусь-1", на котором он работал, или от самого Баранова пока не поступало.

Скандал вокруг "Еврофеста" разгорелся в феврале. В финале отборочного конкурса "Еврофест", состоявшемся 14 февраля, победу одержала исполнительница Алена Ланская. Второе место заняла группа Litesound. При этом обладатели второго места не согласились с результатом и отказались выйти на сцену, чтобы получить призы.

Позднее председатель жюри Александр Тиханович сообщил, что эксперты отдали первое место группе Litesound, однако большинство голосов зрителей было отдано за Ланскую. На интернет-форумах между тем обсуждалась версия, что голоса в поддержку Ланской "накрутили" и что ее победа была обеспечена благодаря административному ресурсу.

В скандал вмешался президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он поручил проверить обстоятельства выбора победителя "Еврофеста". Впоследствии президент заявил, что итоги конкурса были подтасованы. В связи с этим было принято решение, что на конкурс "Евровидение-2012", который состоится в Баку, поедет Litesound. "Печально, конечно, что нам приходится на уровне президента заниматься подобными вопросами", - отметил Лукашенко.

За непринятие должных мер по обеспечению объективного отбора исполнителя для "Евровидения" ряд высокопоставленных чиновников получили от президента замечания и выговоры. В частности, замечание получил глава президентской администрации, а выговоры министр культуры и председатель Белтелерадиокомпании. Им также было поручено уволить виновных в искажении результата голосования.

Что касается Дмитрия Баранова, то он, по информации "Комсомольской правды в Белоруссии", работал на белорусском ТВ в течение пяти лет и был продюсером (как выразилось издание - "рабочей лошадкой") проектов, связанных с "Евровидением". На фоне скандала уже в конце февраля стало известно, что от подготовки группы Litesound к "Евровидению" его отстранили.

В администрации президента, как сообщала "Народная воля", основную вину за подтасовки возложили именно на Баранова. "Это было в передвижной телестанции. Там присутствовало 7 человек. По звонкам телезрителей и SMS-сообщениям группа Litesound примерно на две тысячи обходила Алену Ланскую, - заявил замглавы президентской администрации Александр Радьков, комментируя результаты расследования. - Когда в эту станцию пришел продюсер Дмитрий Баранов, ему доложили истинную картину. Он приказал, чтобы дали результаты, в соответствии с которыми победителем была бы Алена Ланская".

Сам Баранов заявил, что команды подменить результаты голосования не давал. "Я со своей командой старался сделать отличное, классное шоу. А все остальное - это какой-то бред", - сказал он.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Основатель WikiLeaks хочет стать сенатором в Австралии
  • В Казани открылся первый торговый центр METRO
  • В Rolls-Royce решили не выпускать электрический "Фантом"
  • В Калифорнии электрическим "Фокусам" разрешили ездить по спецполосам
  • В Финляндии у россиянки хотят отобрать ребенка, упрятав ее в психушку
  • В Македонии возобновились межэтнические столкновения
  • Жителям итальянской деревни запретили умирать
  • У королевского дворца в Брюсселе самоубийца сбил восемь полицейских
  • Alan Wake стала дважды платиновой
  • В Подмосковье подорожали новостройки всех классов
  • Ресин отвел на освоение "новой" Москвы 50-100 лет
  • Землян ожидает необычайно красивое астрономическое событие: "соединение" Венеры и Юпитера (ВИДЕО)
  • Арабские хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле
  • Fisker починил журналистскую "Карму"
  • Индия оснастит танки Arjun автоматической системой слежения
  • Новая Зеландия вооружилась первым вертолетом NH90

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

МИД России осудил марш легионеров SS в Риге

В белорусском Новополоцке учителям велели доносить на готов и эмо

Янукович утвердил соглашение с РФ о жителях приграничных областей

Молдавия поможет найти угрожавших президенту Приднестровья

В Грузии задержан подозреваемый в убийстве главы союза иранских бизнесменов

Российский дипломат анонсировал референдум о языке в Эстонии


Суд разрешил акции антифашистов в Риге в День легионеров SS

Юлию Тимошенко объявили нетрудоспособной

Узбекских таксистов призвали восстать против Каримова

Литовская оппозиция выступила за досрочные выборы

При поимке беглого брата Бакиева разрешили стрелять на поражение

КГБ Приднестровья задержал бывшую главу Центробанка

Главу Минэнерго Киргизии обвинили в поставках радиоактивного угля

"Правительство в изгнании" объявило абхазские выборы незаконными

В Киргизии заочно арестовали брата Курманбека Бакиева

В Риге частично снят запрет на акции в День легионеров SS

Замглавы МВД Киргизии отстранили от работы за махинации с лицензиями

Молдавские власти определились с кандидатом в президенты

В Таллине испачкали памятник Воину-освободителю

В Латвии завели дело из-за уличной таблички на русском языке

В Ташкенте умер двойник Гитлера




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact