Премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов временно отстранил от должности заместителя министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева, которого подозревают в выдаче незаконных лицензий на торговлю оружием. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
Как уточняет агентство K-News, отстранить Джунушалиева от работы 6 марта рекомендовал парламентский комитет по правопорядку, законности и борьбе с преступностью. Чиновник продолжал исполнять обязанности несмотря на то, что в январе 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело.
По данным следствия, замглавы МВД выдал коммерческой организации "Международный Центр Логик", которую возглавляла его дочь, лицензию на торговлю оружием и боеприпасами, а также на ввоз и реализацию пиротехники.
При этом фирма не предоставила необходимые документы: заявление о выдаче лицензии, экспертное заключение о правомерности своей работы, а также не оплатила государственную пошлину. Аналогичные нарушения Джунушалиев допустил при выдаче лицензий еще нескольким предприятиям.
2 марта материалы дела в отношении чиновника были переданы в Первомайский районный суд Бишкека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
С затонувшего лайнера Costa Concordia украдена позолоченная рында
В Таиланде вынесен заочный приговор 73-летнему боссу мафии, во владениях которого отдыхают российские туристы
Кубанские гаишники пожаловались на поборы со стороны руководства
В Нижнем Новгороде раскрыли банду неонацистов
В Подмосковье мужчина изнасиловал 9-летнюю девочку, угрожая убить ее собаку
Для члена "курганской" банды попросили пожизненный срок
Зампреду Внешэкономбанка предъявили обвинение в мошенничестве
В Перми грабитель в форме сотрудника МЧС похитил из банка 3 миллиона рублей
В петербургской канализации найден вмерзший в лед младенец с ножевыми ранениями
Правозащитники попросили Медведева уволить главу МВД Татарстана
Тихонов и Хасис обжаловали приговор в Страсбурге
В Хакасии ревнивый полицейский застрелил свою девушку и остался на свободе после слов, что проверял работу подствольног
Грабитель в форме МЧС "эвакуировал" Сбербанк в Перми
Житель Бурятии, зарубивший топором четырехлетнюю соседку из-за обиды на жену, получил 18 лет колонии
В Подмосковье убита подполковник полиции
В Ивановской области офицер МВД прыгнул с 4-го этажа и сломал ногу, спасаясь от торговца оружием при попытке контрольно
| |
|