Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Митрохин просит Чайку выяснить, зачем "подследственный" Берлускони летал к Путину в Сочи
5:52PM Monday, Mar 12, 2012

Митрохин просит Генпрокуратуру "проверить, нет ли конфликта интересов" в прошедшей встрече"
"Руководство страны подчеркивает эксклюзивные отношения с одним из представителей зарубежного частного бизнеса, что может свидетельствовать о наличии противозаконных отношений", - отмечается в обращении
"При этом экс-премьер Италии находится на родине под следствием по ряду уголовных дел, связанных с коррупцией. Он не занимает государственный пост, а является частным лицом - миллиардером и владельцем финансового холдинга FinInvest", - указывает Мит

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин направил в понедельник обращение Гепрокурору РФ Юрию Чайке, в котором просит его ведомство выяснить, зачем "гражданин Италии, бизнесмен Сильвио Берлускони", находящийся под следствием у себя на родине, прилетал недавно в Сочи и встречался там с действующим президентом России Дмитрием Медведевым и избранным президентом, но пока еще премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Митрохин просит Генпрокуратуру "проверить, нет ли конфликта интересов" в прошедшей встрече". "Руководство страны подчеркивает эксклюзивные отношения с одним из представителей зарубежного частного бизнеса, что может свидетельствовать о наличии противозаконных отношений", - отмечается в обращении, опубликованном на сайте партии.

Его автор напоминает, что встреча Медведева, Путина и Берлускони заняла два дня - 8 и 9 марта. "При этом экс-премьер Италии находится на родине под следствием по ряду уголовных дел, связанных с коррупцией. Он не занимает государственный пост, а является частным лицом - миллиардером и владельцем финансового холдинга FinInvest", - указывает Митрохин.

"Вопреки сложившейся практике, на сайтах президента и премьер-министра не указана цель встречи, сообщается лишь о ее факте. Это может послужить дополнительным поводом для подозрений в коррупционных отношениях между Берлускони, Путиным и Медведевым", - подчеркивает лидер "Яблока".

Реакции из Генпрокуратуры на его обращение пока не последовало.

В чем заключалась цель данного визита итальянского политика в Сочи, действительно так и остается тайной. Официальные представители тандема никаких комментариев по этому поводу не давали. На официальном сайте президента и сайте правительства РФ подтвердили только сам факт визита Берлускони.

Также сообщения сопровождались фотографиями со встречи, которая прошла в Международный женский день, 8 марта, на горнолыжном курорте Красная Поляна. Но пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подчеркивал, что программа визита Берлускони "не будет предана огласке".

Итальянские СМИ заподозрили, что Берлускони поспешил первым приехать поздравить "друга Владимира" с переизбранием на высший государственный пост.

"На протяжении долгой истории этих особых отношений Берлускони и Путин занимали различные государственные должности, но всегда находили повод для встреч: они советовались друг с другом, в их отношениях была гармония вне зависимости от официальных обязанностей или вызывающих подозрение личных мотивов", - отмечала Il Sole 24 Ore, выдержку из статьи которой публиковала InoPressa.

Отечественные и зарубежные СМИ ранее неоднократно писали об "особой дружбе" Берлускони c Путиным. "Тесные личные отношения между итальянским премьером и Владимиром Путиным вызывали подозрения американского посольства в существовании совместных экономических интересов", - пиcала Corriere della Serа в декабре 2010 года, ссылаясь на обнародованные сайтом WikiLeaks разоблачительные документы.

Ранее другая итальянская газета, La Repubblica писала, что Берлускони лично прилагал усилия с тем, чтобы привлечь итальянские компании к участию в разделе ЮКОСа. Издание выяснило, что Путин открыл для Берлускони путь к прикаспийским газовым месторождениям Казахстана в обмен на расширение рынков "Газпрома" в Западной Европе.

Берлускони со своей стороны категорически опровергал обвинения в том, что в его отношениях с руководством России превалируют личные интересы.

В конце февраля этого года Миланский суд вынес вердикт о ненаказуемости Сильвио Берлускони за давностью совершенного преступления по скандальному "делу Миллса", в рамках которого ему были предъявлены обвинения в коррупции. Тем не менее, в отношении бывшего премьера в Италии идут еще три судебных разбирательства, в том числе по скандальным обвинениям в использовании сексуальных услуг несовершеннолетних проституток.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С затонувшего лайнера Costa Concordia украдена позолоченная рында
  • В Нижнем Новгороде раскрыли банду неонацистов
  • В Подмосковье мужчина изнасиловал 9-летнюю девочку, угрожая убить ее собаку
  • Для члена "курганской" банды попросили пожизненный срок
  • Зампреду Внешэкономбанка предъявили обвинение в мошенничестве
  • В Перми грабитель в форме сотрудника МЧС похитил из банка 3 миллиона рублей
  • В петербургской канализации найден вмерзший в лед младенец с ножевыми ранениями
  • Правозащитники попросили Медведева уволить главу МВД Татарстана
  • Тихонов и Хасис обжаловали приговор в Страсбурге
  • В Хакасии ревнивый полицейский застрелил свою девушку и остался на свободе после слов, что проверял работу подствольног
  • Грабитель в форме МЧС "эвакуировал" Сбербанк в Перми
  • Житель Бурятии, зарубивший топором четырехлетнюю соседку из-за обиды на жену, получил 18 лет колонии
  • В Подмосковье убита подполковник полиции
  • В Ивановской области офицер МВД прыгнул с 4-го этажа и сломал ногу, спасаясь от торговца оружием при попытке контрольно
  • Издевавшиеся над задержанным полицейские отстранены от работы
  • В Лондоне водолазы достали из канала торс 29-летней убитой актрисы из сериала EastEnders

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Черноголовке жители отстояли выбранного мэра, которого хотели заменить после проигрыша единоросса

Обещания известных людей будут запоминать в рунете: для этого открылся специальный сайт

"Уставшие" журналисты решили устроить митинг против митингов

Несистемная оппозиция внесла лепту в закон о партстроительстве: диалогом довольна, но хочет большего

Кудрин собирается встретиться с Прохоровым и обсудить создание новой партии

Девушкам из Pussy Riot официально предъявили обвинение в хулиганстве


Трое чеченцев сели в тюрьму, ответив за гибель 85 псковских десантников

Мэрия Москвы встревожила оппозицию: хочет переписать закон о митингах, но это "глупо и опасно"

В Горном Алтае депутата-единоросса исключили из партии: он признал, что думские выборы были нечестными

Глава татарской полиции грозит суровой карой виновным в гибели задержанного. Но те в "дикости" не признаются

В похищении девятимесячной девочки в Брянске заподозрили ее мать. У Астахова тоже есть версия

Пресса узнала, кого из оппозиционного "списка политзаключенных" власти готовы освободить

Ходорковский рассказал о тюремных стукачах: "Донести ради подачки - хуже, чем украсть"

В столице Дагестана при штурме дома убиты двое боевиков и жена одного из них, отказавшаяся его бросить

Глава Мосгорсуда после приказа Медведева заняться делом ЮКОСа: тема приговора Ходорковскому закрыта

СМИ: Победить Путину в марте помогли регионы, провалившие "Единую Россию" в декабре

Челябинская школьница умерла от удара, полученного во время игры в баскетбол

В Подмосковье расследуют гибель экс-партнера Кахи Бендукидзе: загадочный юноша убил его одним толчком

Минюст "прикрыл" крупнейшую иностранную организацию, отсудившую у России миллионы евро

Куратором СМИ в Кремле назначен помощник Говорухина и человек Пескова, выяснили журналисты

Полиция потратит два миллиона на фальшивые бомбы для закладки в общественных местах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact