На военном кладбище в Таллине был испачкан белой краской памятник Воину-освободителю (Бронзовый солдат). Об этом сообщает DELFI.
В связи с этим на кладбище направлен полицейский патруль. Информации о том, кто мог запачкать монумент, пока нет.
Бронзовый солдат памятник советским военнослужащим, погибшим при освобождении Эстонии от фашистов, ранее размещался на холме Тынисмяги в центре Таллина. Там же находилась и братская могила красноармейцев.
Монумент неоднократно подвергался нападениям вандалов. В 2007 году после многочисленных призывов убрать памятник, исходивших от националистов, эстонские власти переместили его, а также захоронение советских солдат, на военное кладбище. Кампания по переносу спровоцировала беспорядки в Таллине и некоторых других городах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Формуле-1 появится Гран-при Аргентины
На eBay выставили самый маленький дом в мире
Компания Hyundai представила маленький турбомотор
Усаму бен Ладена сдала американцам ревнивая старшая жена, рассказал пакистанский генерал
Европе не дает покоя отпуск Светланы Медведевой: "Теперь в Италию потянутся толпы русских"
Американские ученые открыли ген, объясняющий стремление людей к демократии
Саудовские студентки взбунтовались из-за мусора в университете
Льюис Хэмилтон решил меньше развлекаться
Концерн VW увеличил прибыль в 1,6 раза
Opel Astra готовится к обновлению
Минобороны предложило увеличить срок службы офицеров
В Москве вырос спрос на аренду жилья
В Мюнхене поймали охотников за рогами носорогов
"Бегун" начал продавать рекламу в "ВКонтакте"
Саркози пришлось извиняться за сына, закидавшего женщину-полицейского помидорами
Талибы поклялись отомстить "слабоумным американским дикарям" за смерть мирных афганцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|