Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российские авиакомпании оценят в баллах
8:58AM Monday, Mar 12, 2012
Самолет "Аэрофлота". Фото РИА Новости, Александр Вильф
Министерство транспорта России разработало систему оценки отечественных авиакомпаний в баллах. На основании такой оценки будет приниматься решение о допуске того или иного авиаперевозчика на международные маршруты. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова.

Согласно документу, чиновники планируют создать межведомственную комиссию, в которую войдут представители Минэкономразвития, ФАС, Минспорттуризма, Ростуризма, Росавиации и Ространснадзора, а возглавит ее сотрудник Минтранса. Новый орган будет оценивать отечественные авиакомпании по шкале в 20 баллов.

Баллы будут добавлять за наличие в парке современных российских самолетов, соответствие критериям международной безопасности, наличие соответствующих сертификатов, отсутствие долгов по налогам, своевременное устранение нарушений и высокую регулярность полетов. За аффилированность с назначенными перевозчиками баллы будут снимать.

В Минтрансе изданию сообщили, что критерии будут дорабатываться. По словам представителя министерства, пока проект направлен на согласование в заинтересованные ведомства. Кроме того, документ пройдет общественное обсуждение на сайте Минтранса. Новый этап распределения международных маршрутов между российскими перевозчиками назначен на 14 марта, но к этому моменту доработать проект не успеют.

Минтранс объявил о либерализации рынка международных перевозок в России в начале 2012 года. Предполагается, что в результате в стране будет увеличено число назначенных перевозчиков на международных направлениях. В конце 2011 года ФАС выступила за то, чтобы на каждую страну было более одного назначенного перевозчика.

Назначенные перевозчики определяются в ходе межправительственных соглашений. Такая авиакомпания решает, каким перевозчикам можно совершать полеты в страну, а каким - нет. Назначенным перевозчиком на большинстве направлений является "Аэрофлот", на втором месте по этому показателю находится "Трансаэро".

В конце 2011 года между "Аэрофлотом" и "Трансаэро" произошел конфликт за полеты в Италию. "Аэрофлот", который являлся назначенным перевозчиком в эту страну, запретил "Трансаэро" летать на этом направлении.

В результате Росавиация аннулировала разрешение авиакомпании на полеты в Италию. Позже разрешение было возвращено "Трансаэро", а в феврале 2012-го стало известно, что Россия и Италия договорились об увеличении числа назначенных перевозчиков между странами.

По данным СМИ, "Аэрофлот" выступает против допуска конкурентов на международные рейсы. В авиакомпании считают, что "Аэрофлот" несет повышенную социальную ответственность, поэтому имеет право на "особое" отношение со стороны государства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские феминистки потребовали запретить рекламу пластических операций
  • Два кандидата в президенты США одержали победу на Виргинских островах
  • Пилоты Citroen сделали дубль на Ралли Мексики WRC
  • США начали консультации с союзниками о применении военной силы в Сирии
  • Пожар на стройке в Стамбуле: погибли 14 человек
  • В сирийских городах Алеппо, Хама и Хомс совершены теракты
  • При пожаре на турецкой стройке погибли 11 человек
  • Таблоид: ушедший в отставку президент Германии отдыхает в монастыре
  • Швейцарцы отказались от полутора месяцев оплачиваемого отпуска
  • В годовщину аварии на "Фукусиме" города мира вышли на "антиядерные" демонстрации
  • Дорожный департамент Латвии выставил на торги хромого мерина
  • Кандидат Саркози снова пригрозил: Франция может выйти из Шенгенского соглашения
  • Латвия выставила на аукцион хромого мерина
  • Вторая встреча с Асадом не лишила Аннана оптимизма
  • Саркози пригрозил выйти из Шенгена
  • Среди убитых американцем афганцев оказались женщины и дети

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

UniCredit заявил о стагнации российских реформ

Чиновники подготовили план борьбы с офшорами

Торговый дефицит Китая достиг 22-летнего максимума

В России резко вырастет экспортная пошлина на нефть

Россия вышла на докризисный уровень по притоку прямых иностранных инвестиций

Налоговые льготы обошлись Москве в 195 миллиардов рублей за три года


Украина нарушит монополию "Газпрома" с помощью Германии

Медведев пообещал создать новую федеральную структуру для развития туризма

Запрет на экспорт хлопка в Индии продлился меньше недели

Болгария получила право официально выйти из траснбалканского нефтепровода

Кудрин создаст фонд для поддержки "рациональных" инициатив

Путин потребовал повторить проверку госкомпаний

ФАС проверит цены на авиабилеты

МВФ выделит Греции 28 миллиардов евро

Греция принудит инвесторов реструктурировать долги

Торговый дефицит США оказался максимальным c начала кризиса

Инфляция в Китае упала до минимума за полтора года

Греции удалось избежать дефолта

Безработица в Греции побила очередной рекорд

Китай начнет выдавать странам БРИКС кредиты в юанях

Азия впервые в истории обойдет Европу по тратам на "оборонку"




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact