В Красноярском крае убит мужчина, который при попытке обыска в его квартире оказал полицейским вооруженное сопротивление. Об этом 11 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Сотрудники уголовного розыска и специального отдела быстрого реагирования (СОБР) пришли в квартиру жителя города Железногорск, чтобы провести обыск. Мужчина, проживающий на девятом этаже многоквартирного дома, отказался впустить полицейских и открыл по ним огонь из оружия различных видов. Затем он бросил в них три гранаты. Полицейские стали стрелять в ответ.
В результате перестрелки 38-летний сотрудник СОБР получил тяжелые ранения, а преступник был убит.
В рамках какого уголовного дела планировалось провести обыск, на сайте Следственного комитета не уточняется. Сообщается лишь, что мужчине было 62 года и он подозревался в тяжком преступлении.
Агентству "Интерфакс" стало известно из анонимного источника, что пенсионера подозревали в причастности к убийству заслуженного врача России Геннадия Мельникова. Врач возглавлял железногорскую медико-санитарную часть, а перед этим был директором местной больницы. Зимой 2011 года Мельников вышел из дома в Железногорске, сказав, что возьмет в гараже машину, чтобы поехать на дачу. После этого его не видели. 20 февраля 2011 года тело Мельникова со связанными скотчем руками и простреленной головой нашли у села Шалинское Манского района Красноярского края.
Издание Life News называет имя убитого подозреваемого - Вадим Чернышев. Источники издания утверждают, что во время штурма в квартире находились жена и сын пенсионера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британский спецназ восемь часов держал под прицелом мусульманку с рюкзаком: думали, что террористка
Япония почтила минутой молчания жертв землетрясения
В совет директоров Caterham вошли журналисты
NASA будет летать на российских ракетах до 2017 года, потратив 2,2 млрд долларов
СМИ: Обама пожертвовал деньгами и поразил подчиненных, чтобы задобрить Путина, - перенес саммит "восьмерки"
Россия улучшит пороховое производство
С 2013 года испанские гонки Формулы-1 начнут чередоваться
Митт Ромни проиграл кокусы в штате Канзас. Победу празднует Рик Санторум
Audi обновит суперкар R8 до конца 2012 года
Из-за отказа багажных лент в аэропорту Gatwick хозяева двух тысяч чемоданов улетели без них
Стать президентом Египта изъявили желание почти 200 человек
Вора в Якутии задержали по холодным следам
На концерте Чикагского симфонического оркестра устроили драку
Парламентские выборы в Абхазии завершены, явка превысила 40%
В Словакии прошли досрочные выборы в парламент
Рассерженный пенсионер кинул йогурт в министра финансов Греции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|