В Абхазии завершилось голосование на выборах в парламент республики. В 20:00 по московскому времени закрылись все 174 избирательных участка в 35 округах, сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным ЦИК Абхазии, на которые ссылается "Интерфакс", явка избирателей составила более 40 процентов. Для признания выборов состоявшимися было достаточно, чтобы на них проголосовали 25 процентов из 149622 избирателей.
На 35 мест в абхазском парламенте - Народном собрании - претендуют 148 кандидатов. 114 из них выдвинули инициативные группы граждан, остальных - политические партии. Проправительственная "Единая Абхазия" и оппозиционный "Форум народного единства Абхазии" выставили на выборы по 11 кандидатов, а Компартия и Партия экономического развития - по шесть.
На выборах присутствовали 46 международных наблюдателей, в том числе из Приднестровья, Южной Осетии и других непризнанных республик. С российской стороны за выборами следили члены Совета Федерации Александр Починок и Игорь Матвеев, а также депутат Госдумы от "Справедливой России" Антон Беляков. Починок заявил "Интерфаксу", что на выборах были отмечены "мелкие нарушения", но ни вбросов, ни "каруселей" наблюдатели не обнаружили.
ЦИК Абхазии обещает обнародовать предварительные итоги голосования днем 11 марта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдеп США отказался разрывать вертолетную сделку с Россией
На борту севшего на мель у берегов Норвегии судна двое россиян. Это не танкер
Россия и ЛАГ согласовали позицию по Сирии
Демонстранты парализовали движение в столице Колумбии
ЕС поддержал инициативу Кофи Аннана по Сирии. Но Асад считает, что диалог преждевременен
Генпрокуратура Украины: Тимошенко отпустят, если велит Евросуд, но против нее еще "десяток дел"
Танкер с моряками из РФ сел на мель у берегов Норвегии
Кофи Аннан прибыл в Дамаск
В Йемене авиаударом уничтожены 23 боевика "Аль-Каиды"
Процесс над Брейвиком покажут по ТВ
Талибы вступились за вдов бен Ладена и грозят терактами
Ливия проверит российские контракты на коррупционность. Недовольна, что Россия "не обеспокоилась"
В Японии зажгли 16 тысяч свечей в память о жертвах землетрясения
Китайские полицейские убили четырех уйгурских сепаратистов
Профессиональный предсказатель апокалипсиса Гарольд Кэмпинг разочаровался в своих взглядах
В Абхазии начались парламентские выборы: наблюдают 6 веб-камер и делегация Тувалу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|