В аэропорту Риги задержан прибывший из Аргентины наркокурьер, который вез в желудке килограмм кокаина. Об этом сообщает Mixnews.
Наркотик, как отмечает издание, был расфасован в пластиковые пакетики. Стоимость партии (очевидно, уже извлеченной наружу и изъятой) оценивается в 50 тысяч латов (около 95 тысяч долларов).
Гражданином какого государства является наркокурьер, не уточняется. Ранее, как отмечает издание, в латвийской полиции констатировали, что перевозкой наркотиков все чаще занимаются граждане Латвии (на это, по данным правоохранителей, влияет затянувшийся экономический кризис).
Крупнейшая из изъятых в Латвии партий кокаина была задержана в апреле 2010 года в рижском порту. Тогда на судне, прибывшем из Чили, было обнаружено около 200 килограммов этого наркотика. Оптовая цена такой партии на "черном рынке", как сообщал REGNUM составляет около пяти миллионов латов (около 9,4 миллиона долларов), розничная цена в два-три раза больше. Кокаин наркоторговцы планировали переправить через Латвию транзитом в Россию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Старт производства седанов Dodge Dart отложат из-за Дня дурака
Слезы Путина сбили с толку иностранную прессу. Российские блоггеры: "плачущего Путина сыграл Безруков"
Американка продала трехлетний кусок курицы из McDonals's за 8 тысяч долларов - он похож на президента
Новозеландский рыбак поймал на удочку гигантского тунца
Четвертый россиянин в Формуле-Renault 3.5 определился с командой
Представлен проект застройки сахарорафинадного завода в Москве
Немецкие профсоюзы устроили забастовки по всей Германии
Польша проведет модернизицию зенитных комплексов "Нева"
Lipton привлек 1,3 миллиона игроков "Любимой фермы"
Объявлены финалисты "Всемирного автомобиля года"
"Супервторник" в США: соперником Обамы готов стать "антироссийский" кандидат Митт Ромни
Саркози недоволен количеством иммигрантов во Франции: лишних убрать, остальных заставить работать
Электрокар Renault Zoe проедет без подзарядки 210 километров
Релиз новой Medal of Honor состоится 23 октября
Эксперты назвали самые дорогие "русские" особняки в Лондоне
Пенсионерка выиграла в лотерею 336 миллионов долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|