Питерский футбольный клуб "Зенит" выбыл из Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала этого турнира питерцы на выезде уступили лиссабонской "Бенфике" со счетом 0:2. В первом матче "Зенит" победил со счетом 3:2, и в 1/4 финала по сумме двух встреч вышел португальский клуб. Трансляцию ответного матча вел телеканал НТВ.
Оба мяча "Бенфика" забила в концовках таймов. В добавленное время первого тайма отличился Максимилиано Перейра, а в конце второй половины матча гол забил вышедший на замену Нелсон Оливейра. По ходу игры "Бенфика" владела преимуществом и создала много голевых моментов. По данным официального сайта УЕФА, хороших возможностей забить гол ("big chances") у "Бенфики" было 10 против одного у "Зенита".
В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся в ночь на 7 марта, лондонский "Арсенал" на своем поле разгромил итальянский "Милан" со счетом 3:0. Голы забили Лоран Косельни, Томаш Росицки и Робин ван Перси. Несмотря на крупное поражение, в 1/4 финала вышел "Милан", победивший в первом матче на своем поле со счетом 4:0.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Хакасии ревнивый полицейский застрелил свою девушку и остался на свободе после слов, что проверял работу подствольног
Турецкого отельера расстреляли из автомата у стойки ресепшн
Задержанный замглавы ВЭБа освобожден под залог
Главе района в Пермском крае дали семь лет за взятку
В Подмосковье арестован экс-депутат Таджикистана, которого на родине обвиняют в создании банды рейдеров-убийц
Владимира Барсукова приговорили к 15 годам по второму делу
Модернизатор сайта Минобороны выплатил неустойку за срыв сроков
В Туве девятиклассник ранил ножом ровесника на территории школы
Помощника главы Домодедовской таможни арестовали за мошенничество
В Москве "тамбовского рейдера" Барсукова признали виновным в вымогательстве 20 млн рублей
В Перми похитили и избили зятя пиротехника из клуба "Хромая лошадь", где погибли 156 человек
Красноярские полицейские застрелили вора-подрывника в магазине
На модернизации сайта Минобороны РФ украли 36 миллионов рублей
В Германии 78-летний мужчина расстрелял в больнице двух врачей, а потом ранил гнавшегося за ним полицейского
В Санкт-Петербурге в синагогу бросили бутылки с зажигательной смесью
В ЕАО 14-летний мальчик получил 5 лет колонии за убийство дяди, который случайно помешал ему играть на компьютере
| |
|