Сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал власти США нанести авиаудары по территории Сирии для обеспечения помощи оппозиции в стране. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Как заявил сенатор, бомбардировки позиций сирийских военных являются "единственным реалистичным путем" для помощи противникам Башара Асада. По мнению Маккейна, поставки оружия и военного оборудования повстанческой Свободной армии Сирии и другим оппозиционным группам также является необходимым фактором, однако без атак с воздуха они не помогут "остановить резню и спасти невинные жизни".
Сенатор выразил мнение, что с помощью авиаударов по силам Башара Асада США должны обеспечить защиту ключевым для оппозиции городам, в особенности, на севере Сирии. "Могут ли быть какие-то риски или опасности в таком подходе? Абсолютно точно нет", - заключил политик.
Стоит отметить, что сенатор Маккейн и ранее высказывался за проведение Соединенными Штатами агрессивной политики по отношению к сирийскому конфликту. AFP напоминает, что в 2011 году он также был одним из главных сторонников участия США в военной операции в Ливии.
Действующие власти США к настоящему моменту неоднократно заявляли о том, что Соединенные Штаты не намерены проводить какое-либо военное вмешательство в сирийский конфликт. Вместе с тем, администрация Барака Обамы регулярно призывает Башара Асада уйти с президентского поста и в целом проводит политику, направленную на международную изоляцию правящего сирийского режима.
Противостояние между Башаром Асадом и его противниками в Сирии продолжается с середины марта 2011 года. За это время, по данным ООН, на территории страны погибли более семи с половиной тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иркутских полицейских обвинили в избиении оппонентов после драки в кафе
Подмосковная полиция сорвала теракт на Манежной
Американский гангстер, осужденный за убийство, получил 30 тысяч долларов в качестве пособия по безработице
Экс-депутата Госдумы заподозрили в мошенничестве на шесть миллиардов рублей
В автобусе "Москва - Дагестан" до полусмерти изрезали пассажира, а водитель спокойно продолжил путь
Убийце двух инкассаторов в Москве дали пожизненный срок
В России руководство госкомпаний будут сажать за работу на стороне
На замглавы ОМВД Холмска завели дело за проникновение в квартиру
Под Пермью 50 бойцов спецназа и МВД предотвратили драку боксеров и каратистов после ссоры в баре
В ХМАО мальчик во время игры застрелил из ружья 7-летнюю сестру
В Москве задержана бухгалтерша психбольницы, обналичившая на рабочем месте миллиарды рублей
Сотрудника Райффайзенбанка задержали за воровство денег клиентов
В петербургском отеле 25-летняя постоялица убила девочку и повесилась
Арестована директор взорвавшегося в Петербурге ресторана
С приморца взыскали полмиллиона рублей за убийство тигра
Экономиста московской психбольницы заподозрили в создании "черного банка"
|