Страна голосует: хроника 4 марта
Московская полиция помешала активистам оппозиции устроить "Ночь пожирателей протоколов". Оппозиционеры намеревались провести альтернативный подсчет голосов, поданных на президентских выборах, но, как пишет депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев, их штаб в "Squat Cafe" на Рождественке заняли полицейские. По их словам, в здании заложена бомба.
По словам депутата, полицейские приехали на проведения акции и изымают оборудование для подсчета голосов. "Журналисты! Просьба подъехать на Рождественку, 12, помочь спасти проект подсчета голосов!" - обращается депутат к читателям твиттера. Информации о происходящем от ГУ МВД РФ по Москве на данный момент нет.
Изначально планировалось устроить "Ночь пожирателей протоколов" в кафе "Нейтральная территория" напротив политехнического музея, однако, по утверждению Пономарева, оно было закрыто ФСО, после чего проект перенесли в "Squat Cafe".
Предполагалось, что участники "Ночи пожирателей протоколов" проведут альтернативный подсчет голосов на основе копий протоколов голосования, полученных наблюдателями на выборах. "Наша задача в эту ночь не допустить фальсификаций и получить честные результаты выборов!" - написал Пономарев в ЖЖ.
Илья Пономарев является одним из членов оргкомитета движения "За честные выборы", сформировавшегося после выборов в Госдуму в декабре 2011 года.
В воскресенье, 4 марта, в России проходят выборы президента. Первые результаты голосования появятся после 21:00 по московскому времени.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Румынского депутата наказали за высказывания о Холокосте
Избирателя наказали за цензурную ругань в веб-камеру
Перенесшего операцию на сердце императора Японии выписали из больницы
Чавес впервые после операции появился в эфире венесуэльского телевидения: президент встретился с Кастро
Из собора в Дублине похищено сердце покровителя города
Митт Ромни одержал очередную победу в предвыборной гонке в США
Императора Японии выписали из больницы
Два туриста из России погибли на юге Таиланда
В Польше столкнулись два поезда: 14 погибших, десятки раненых
Из собора в Дублине похищено сердце покровителя города
Число погибших от торнадо в США возросло до 31 человека
"Мисс Россия-2012" стала жительница Смоленска
В Голландии выездную службу эвтаназии озадачил шквал заявок - придется расширять штат
Тела погибших в Сирии журналистов переданы западным дипломатам
Авианосная ударная группа ВМС США вновь в Персидском заливе
После публикаций в СМИ генконсульство РФ подключилось к поискам пропавшего в Гоа туриста
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |