Власти американского штата Индиана в пятницу, 2 марта, подтвердили гибель восьми человек из-за торнадо, бушующих в регионе. Об этом сообщает Associated Press.
Agence France-Presse, в свою очередь, сообщает, что стихия практически целиком уничтожила городок Мэрисвилл на юго-востоке Индианы, сравняв с землей дома, школы и коммерческие здания.
CNN передает, что мощный шторм, обрушившийся на западную часть США в пятницу, помимо Индианы затронул штаты Алабама и Кентукки. Губернатор последнего ввел 2 марта режим чрезвычайного положения. Затем шторм, сопровождающийся крупным градом, дождем и сильным ветром, двинулся в сторону Теннесси, где повредил уже несколько десятков домов.
AFP напоминает, что за предыдущую неделю на территории семи южных штатов было зарегистрировано около сотни торнадо, погибли 13 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция Томска заинтересовалась роликом в Сети, где гаишники избивают на улице угонщика (ВИДЕО)
Начальница отдела таможни московского аэропорта "Шереметьево" оказалась мошенницей с поддельным дипломом за 100 долларо
Арестованы выжившие участники нападения на склад в Химках
Навальный: в Москве избит кандидат в депутаты. Полиция ничего не увидела
В России ввели пожизненный срок за наркоторговлю
На бывшего мэра города Шахты завели дело о захвате городского водоснабжения
В Подмосковье бандиты заманили съемочную группу в засаду, связали журналистов и сожгли их автомобили с уникальной аппар
От "Райффайзенбанка" потребовали денег под угрозой взрыва
В алтайской колонии прокуроры обнаружили VIP-комнаты, в которых заключенные устраивали оргии с наркотиками и алкоголем
На Ставрополье мужчина полгода насиловал 5-летних девочек в доме своей матери - сотрудницы реабилитационного центра
В Новосибирске компания на иномарке обстреляла омских автогонщиков, не уступивших им дорогу
В больнице скончался охранник убитой в Москве вдовы авторитета Геры-Обезьяны, которая не хотела платить "крыше"
Генпрокуратура не позволила следователям допросить Игнатенко в Польше
В Лондоне судят банду во главе с 13-летним мальчиком, которая насиловала девочку даже в ресторане McDonald's
Охранник убитой в Москве предпринимательницы скончался в больнице
На юго-востоке Москвы ограбили банк
| |
|