Суд оштрафовал новосибирца Ярослава Голодова за пикет, который он устроил во время приезда в город премьер-министра РФ Владимира Путина. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника ГУ МВД по Новосибирской области Алексея Кириллова, сумма штрафа составила полторы тысячи рублей.
Голодов вместе с другим активистом, имя которого не приводится, 17 февраля вышли на пикет к зданию новосибирской мэрии, мимо которого должен был проехать премьер-министр.
Голодов успел развернуть плакат с лозунгом "Путин кончит как Распутин" и простоять с ним некоторые время. После того, как к нему присоединился второй молодой человек, полиция задержала обоих. Несмотря на то, что второй оппозиционер не успел развернуть свой плакат, сотрудники правоохранительных органов сочли, что пикет перестал быть одиночным.
Так как акция не была согласована с городскими властями, в отношении молодых людей составили административный протокол по части 1 статьи 20 КоАП (нарушение установленного порядка и организации проведения пикетирования). Второй участник пикета оказался несовершеннолетним - ему 17 лет, поэтому штраф наложили только на Голодова.
Как отметил Кириллов, Голодова ранее уже привлекали к административной ответственности за нарушения в ходе оппозиционных митингов. Кроме того, представитель МВД обратил внимание на то, что в день приезда Путина пикет, устроенный Голодовым, был единственным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подмосковная полиция сорвала теракт на Манежной
В Татарстане судят студентку педагогического колледжа, которая избивала 13-летних девочек с целью вымогательства
В Омске вынесен приговор неонацистам, которые изнасиловали и расчленили внедренного в банду агента МВД
В Москве убита владелица салона красоты
В Москве полиция предотвратила убийство двух топ-менеджеров строительной компании
В Петербурге осужден бывший депутат Госдумы Глущенко
Расстрелянные спецназом в Химках налетчики оказались дагестанскими ваххабитами. Их обманули с помощью манекена
В Томске мужчина получил 12 лет колонии за 46 изнасилований воспитанников интерната
Второго петербургского полицейского обвинили в причастности к смерти подростка
В Петербурге задержан "авторитетный" бизнесмен Беспризорник
В Кургане судят мужчину, который сбросил 9-летнего сына с балкона за опоздание в музыкальную школу
Генпрокуратура отказалась выдать Испании вора в законе Тюрика
В Москве разоблачили сбытчиков поддельных бензопил
Два китайца арестованы за кражу 100-летнего моста, представляющего историческую ценность
Томскому подростку за избиение учительницы и замдиректора грозит 2 года лишения свободы
В Москве наркодилер, пытаясь скрыться на внедорожнике, протаранил рейсовый автобус и 5 автомобилей
| |
|