Петербургский депутат Виталий Милонов решил оштрафовать немецкую рок-группу Rammstein за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает "БалтИнфо". Он намерен обратиться в прокуратуру с этим запросом, как только будет подписан соответствующий законопроект, автором которого он является.
Милонов полагает, что Rammstein нужно оштрафовать за концерт, который группа дала в Санкт-Петербурге 14 февраля. На этом концерте, сообщает информагентство, один музыкант "отшлепал другого по оголенному причинному месту, а затем стал поливать зрителей пеной из пушки в форме искусственного члена". (Этот номер музыканты много лет традиционно исполняют во время исполнения песни Buck dich. - Прим. "Ленты.ру".)
Ранее 29 февраля законодательное собрание Петербурга приняло закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в третьем чтении. Для вступления закона в силу его должен подписать губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
В соответствии с законопроектом "публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности" отныне будут считаться административным правонарушением наказываться штрафом от 5 до 500 тысяч рублей. Максимальный штраф за пропаганду педофилии будет составлять один миллион рублей.
Группа Rammstein известна провокационными концертными шоу. В 1998 году членов группы арестовали в США за то, что вокалист изображал на сцене половой акт с клавишником. Они выплатили штраф в сумме 25 долларов, после чего были освобождены. Также Rammstein знаменита тем, что во время концертов устраивает на сцене опасные трюки, многие из которых связаны с огнем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Колумбийские боевики вызвались сложить оружие
Задержаны укравшие мост китайцы
ВМС США заключили контракт на строительство эсминца
Сомалийский пират дал признательные показания гамбургскому суду
Белоруссия и Россия раскритиковали ЕС за санкции против Минска: Путин и тут напомнил про Ливию
КНДР согласилась ввести ядерный мораторий
Диспетчерам франкфуртского аэропорта запретили бастовать
"Картофельное" ДТП в Киеве оказалось съемками рекламы чипсов
У итальянской мафии конфисковали 17 лошадей
Тысячи чешских студентов выступили против платного образования
Nintendo отказала в издании Binding of Isaac на 3DS
Британский профсоюз пригрозил испортить лондонскую Олимпиаду
"Феррари" рассекретила самый быстрый и мощный суперкар
Открылся крупнейший торговый комплекс Волгограда
Компания BMW собралась возродить еще одну британскую марку
Нигерийские пираты взяли в заложники двух россиян
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|