Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Россияне заявили о готовности отказаться от "Минск-Сити"
4:07PM Wednesday, Feb 29, 2012
Проект _Минск-Сити_. Фото с сайта minsk-city.by Российская нефтегазовая компания "Итера" готова приступить к обсуждению условий расторжения договора на строительство многофункционального комплекса (МФК) "Минск-Сити" в случае, если белорусские власти не согласятся на пересмотр параметров стройки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление застройщика.

В компании отмечают, что неоднократно заявляли властям о необходимости корректировки проекта, поскольку условия его реализации, принятые в 2008 году, в настоящее время не приемлемы с инвестиционной точки зрения. Кроме того, "Итера" настаивает на пересмотре темпов строительства МФК. При этом ранее в компании подчеркивали, что вне зависимости от итогов переговоров с белорусской стороной выполнят все взятые на себя обязательства перед дольщиками жилых домов, строящихся в рамках "Минск-Сити".

В середине февраля 2012 года Мингорисполком сообщил, что в связи с неудовлетворительными темпами работ намерен найти нового инвестора для строительства "Минск-Сити". Ранее недовольство ходом стройки неоднократно выражал президент Белоруссии Александр Лукашенко. В частности, он указывал на малый объем освоения инвестиций (по данным властей, сейчас вложено всего 0,5 процента от заявленных примерно 3 миллиардов долларов) и трудности с перебазированием авиаремонтного завода, земли которого вошли в состав "Минск-Сити". Также глава государства возражал против изменения концепции "Минск-Сити" в сторону уплотнения жилой застройки и увеличения числа небоскребов. При этом он отмечал, что "Итере" созданы благоприятные условия для работы.

Как выяснила газета "Коммерсантъ", еще до заявления о намерении расторгнуть контракт совладелец "Итеры" Игорь Макаров направил Александру Лукашенко письмо, в котором назвал "Минск-Сити" убыточным проектом. По подсчетам застройщика, при сохранении нынешних параметров его чистый убыток составит 0,3 миллиарда долларов (изначально планировалась прибыль в размере 1,7 миллиарда долларов). По его словам, в связи с этим из проекта вышли все российские партнеры компании (ВЭБ, ВТБ, СУ-155, ОАО "Аэропорт Внуково"). В письме Макаров также просил скорректировать сроки строительства, пересмотреть сроки переноса авиаремонтного завода и отметил, что "Итера", вопреки утверждениям властей, не пользуется обширными преференциями и самостоятельно строит инженерные коммуникации.

Проект "Минск-Сити" предполагает строительство на участке в 318 гектаров 3,5 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения - жилья, офисных центров, торговых комплексов и гостиниц. Строительство делового центра стартовало в 2007 году, а завершение стройки намечено на 2020 год. Управляет стройкой компания "Минск-Сити" (85 процентов принадлежит "Итере", 15 процентов - администрации белорусской столицы). На данный момент в рамках проекта построены четыре жилых дома и один офисный комплекс.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Конго прогремел взрыв: 200 погибших, пострадало российское посольство
  • В Египте в аэропорту задержан временный глава "Аль-Каиды" Сейф аль-Адель
  • Настырный хорват 30 лет ставил на одну комбинацию в лотерее, пока не сорвал джекпот
  • ВВС США отказались от покупки учебных самолетов Super Tucano
  • Британцы определились со вторым подозреваемым по делу Литвиненко
  • В 2040 году Земля может столкнуться с новым астероидом
  • В шотландском почтовом отделении нашли детеныша выдры
  • Непал попросил международной помощи в измерении Эвереста
  • Казахстан купил восемь транспортников C-295
  • ООН: в Сирии погибли 7500 человек. США уже записали Башара Асада в "военные преступники"
  • Таблоиды: парализованный астрофизик Стивен Хокинг оказался завсегдатаем секс-клубов
  • У Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер родился сын
  • В Нью-Дели предотвращена серия терактов
  • Китай начал испытывать авианосец макетами истребителей и вертолетов
  • Самыми привлекательными мужчинами в мире признали стокгольмцев
  • Южная Корея создала новую активную защиту для боевых машин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Фотографии обновленного кроссовера Lexus RX попали в прессу

Новая игра от создательницы Portal выйдет летом

Вещи Анны Франк передадут ее родному городу

Американский журнал выбрал лучшую автомобильную марку

Mercedes-Benz впервые доверит Култхарду новый автомобиль DTM

Компания BMW собралась возродить еще одну британскую марку


Власти Ленобласти решили отказаться от небоскребов

WikiLeaks рассказал о секретной сделке между Израилем и Россией

В Женеве появится предтеча нового Seat Toledo

Баварских полицейских обвинили в расизме

Половина проданных в России автомобилей гольф-класса

Бывший тренер МакРея и Леба утонул в Таиланде

В Москве наметился острый дефицит премиального жилья

Студия Beamdog открыла сайт Baldur's Gate

Глава Ryanair назвал Британский комитет по рекламе "собранием идиотов"

Фернандо Алонсо пообещал не становиться рента-драйвером

Бывший президент "Крайслера" возглавил производителя гибридов Fisker

Бюджетный седан Chevrolet появится в России в 2013 году

В Формуле-1 на 40 километров в час снизят скорость на пит-лейне

Лондонский дом Ван Гога пустят с молотка

Нордеа Банк понизил ставки по ипотеке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact