Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Евросоюз отозвал из Минска послов всех своих 27 стран-членов
3:14AM Wednesday, Feb 29, 2012

Между ЕС и Белоруссией разразился острый дипломатический конфликт

Между ЕС и Белоруссией разразился острый дипломатический конфликт. В ответ на очередной пакет европейских санкций правительство Белоруссии отозвало своих послов из Брюсселя и Польши. Евросоюз ответил на это отзывом из Минска послов всех своих 27 стран-членов.

Таким образом, кризис в отношениях Белоруссии и Евросоюза из вялотекущей фазы, в котором он находился в течение последних пяти лет, перешел в состояние острого дипломатического конфликта, передает ИТАР-ТАСС.

Послы всех стран ЕС будут отозваны из Минска "в знак солидарности и единства" в ответ на требование Минска к послу Польши и главе миссии ЕС в Белоруссии "выехать в свои столицы для консультаций". Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"Я созвала во вторник (28 февраля) заседание постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе, чтобы скоординировать наш ответ Белоруссии. В знак солидарности и единства достигнута договоренность, что послы всех стран ЕС в Минске будут отозваны для консультаций. Кроме того, белорусские послы будут вызваны для беседы в министерства иностранных дел всех стран сообщества", - говорится в заявлении.

В ответ на введение Евросоюзом нового пакета санкций против Белоруссии Минск объявил во вторник об отзыве для консультаций своих послов в Польше и при ЕС, а также рекомендовал послам Польши и Евросоюза в Белоруссии "выехать в свои столицы".

Согласно заявлению пресс-секретаря белорусского МИД Андрея Савиных, "постоянный представитель Белоруссии при Евросоюзе и посол Белоруссии в Польше отозваны в Минск для консультаций".

По его словам, одновременно с этим "главе представительства ЕС в Республике Беларусь и послу Польши в Белоруссии также предложено выехать в свои столицы для консультаций, чтобы довести своему руководству твердую позицию белорусской стороны о неприемлемости давления и санкций".

"В случае продолжения давления на Республику Беларусь будут приняты и другие меры для защиты наших интересов", - подчеркнул Савиных.

В понедельник, 27 февраля, ЕС внес еще 19 белорусских судей и двух представителей руководства силовых структур в "черный список" для этой страны. Всего сегодня в этот список входят свыше 230 представителей руководства Белоруссии во главе с президентом Лукашенко.

Всем фигурантам этого списка закрыт доступ на территорию ЕС, и их счета в европейских банках должны быть заморожены.

В то же время, государства ЕС не смогли достичь взаимопонимания о включении в "черный список" крупного бизнесмена Юрия Чижа - владельца футбольного клуба "Динамо-Минск" и главы группы компаний "Трайпл", занимающихся импортом и переработкой нефти. Категорически против внесения его фамилии в реестр, в частности, высказалась Словения.

По имеющейся информации, Юрий Чиж ранее заключил контракт на 100 млн евро со словенской строительной компанией Riko, который мог быть расторгнут в случае включения олигарха в список.

Введением санкций ЕС пытается способствовать "прекращению преследований оппозиции и соблюдению прав человека в Белоруссии".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сестра Ахмадинеджада проиграла выборы в парламент Ирана
  • Дрифтер из Гонконга проведет полный сезон в чемпионате мира WTCC
  • Компания Magna Steyr построила автомобиль-трансформер
  • Британские налоговики проверят оффшорный фонд Экклстоуна
  • Fisker запустит в серию помесь спорткара и универсала
  • Уго Чавеса прооперировали на Кубе
  • Появились новые изображения сверхлегкого немецкого спорткара
  • Электрозаправки в Москве будут бесплатными до 1 июля
  • Новый болид команды Marussia провалил краш-тест
  • Продажи PS Vita превысили миллион устройств
  • Компания Прохорова вложит миллиард долларов в девелопмент
  • Универсал Chevrolet Cruze первым из семейства получил новое "лицо"
  • FIA запретила Ferrari и Red Bull переносить финальные тесты
  • Аренда офисов в центре Москве подорожала на 13 процентов
  • Пассажир метро бросил полицию на поиски забытой куртки
  • Глава американского отделения CCP покинул компанию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Два историка из России объявлены персонами нон-грата в Латвии за "угнанных детей"

В Гватемале разбился военный вертолет: погибли восемь человек

AP: Израиль отказался заранее предупредить США о начале военной операции против Ирана

В Египте подали в отставку судьи, занятые в процессе против иностранных НПО

Останки некоторых погибших 11 сентября 2001 года были погребены на свалке

В больнице умерли двое подростков, раненных при стрельбе в школьной столовой в Огайо


Австралийский старичок-ныряльщик нашел бутылку с письмом команды Федора Конюхова

Саакашвили предложил в одностороннем порядке отменить визовый режим для россиян

Чавес, который объявил победу над раком, перенес новую операцию

Белоруссия запрещает въезд некоторым чиновникам Евросоюза

Индийский гипнотизер лечит полицейских от депрессии, лишнего веса и пьянства

Улица имени Анны Политковской появится в Милане

Президент Латвии ответил Путину: вопрос о русском языке - наше внутреннее дело

Археологи: Америка была открыта еще в каменном веке

Страстный поцелуй гей-морпеха США "взорвал" Facebook, набрав десятки тысяч положительных отзывов (ФОТО)

Богатые действительно жаднее и наглее бедных, доказали ученые

Пассажиры Costa Allegra дрейфуют во мраке, без туалетов. Среди них нашлись россияне

Кот Хэнк баллотируется в сенат США от штата Вирджиния (ВИДЕО)

Израильские военные вступили на границе с Египтом в бой с вооруженными боевиками: есть убитые

Алжир отказался отдавать Ливии вдову и детей Каддафи

Люди не виноваты в гибели неандертальцев, доказали генетики, узнав истинную причину их вымирания



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact