| 
Послы стран Евросоюза будут отозваны из Минска в связи с высылкой из Белоруссии посла Польши и представителей ЕС. Об этом во вторник сообщает агентство Reuters.
 
Решение об отзыве послов было принято вечером во вторник на совещании европейских дипломатов. Они также постановили, что послам Белоруссии в странах ЕС следует предъявить ноты протеста.
 
Ранее во вторник Евросоюз объявил о расширении санкций в отношении представителей белорусских властей. Список лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС, увеличился на 21 позицию. В перечень попали, в частности, сотрудники милиции и судьи, которых Евросоюз считает ответственными за подавление белорусской оппозиции. Конкретные фамилии будут опубликованы 29 февраля.
 
Помимо высылки глав представительства Евросоюза и посла Польши в Минске объявили, что закрывают границы страны для тех чиновников из ЕС, которые причастны к введению санкций. Белорусские власти пообещали принять и другие меры в целях защиты своих интересов, добавляет Reuters.
 
Напомним, критика и санкции Евросоюза были вызваны жестким подавлением акции оппозиции после президентских выборов в Белоруссии в декабре 2010 года и другими нарушениями прав граждан в республике.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Капитана Costa Concordia начинают судить в театре
    
Чавес, который объявил победу над раком, перенес новую операцию
    Дрифтер из Гонконга проведет полный сезон в чемпионате мира WTCC
    
Белоруссия запрещает въезд некоторым чиновникам Евросоюза
    Компания Magna Steyr построила автомобиль-трансформер
    Британские налоговики проверят оффшорный фонд Экклстоуна
    Fisker запустит в серию помесь спорткара и универсала
    
Индийский гипнотизер лечит полицейских от депрессии, лишнего веса и пьянства
    Уго Чавеса прооперировали на Кубе
    Появились новые изображения сверхлегкого немецкого спорткара
    
Улица имени Анны Политковской появится в Милане
    Электрозаправки в Москве будут бесплатными до 1 июля
    Новый болид команды Marussia провалил краш-тест
    Продажи PS Vita превысили миллион устройств
    Компания Прохорова вложит миллиард долларов в девелопмент
    Универсал Chevrolet Cruze первым из семейства получил новое "лицо"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |