Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Пятидверный хэтчбек Volvo представили официально
12:36PM Tuesday, Feb 28, 2012

Компания Volvo опубликовала официальные фотографии и детальную информацию о своей новой модели пятидверном хэтчбеке V40, который на публике впервые появится в начале марта текущего года на моторшоу в Женеве.

Габаритная длина новинки составляет 4369 миллиметров, ширина 2041 миллиметр (включая зеркала), высота 1445 миллиметров, а колесная база равна 2647 миллиметрам. Для сравнения, шведский хэтчбек получился на 45 миллиметров длиннее пятидверки BMW 1-Series второго поколения, на 57 миллиметров шире и на 17 миллиметров ниже этой модели. Колесная база Volvo V40 на 43 миллиметра меньше, чем у баварской [копейкиk.

Хэтчбек Volvo V40 на европейском рынке будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями, базовым среди которых станет 1,6-литровая турбированная [четверкаk, развивающая 150 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 1600 до 4000 оборотов в минуту). В паре с шестиступенчатой [механикойk такой агрегат позволит машине набирать первую [сотнюk за 8,8 секунды. Максимальная скорость составит 210 километров в час.

Также в бензиновую линейку двигателей войдет 180-сильный вариант предыдущего агрегата, который сможет агрегатироваться как с [ручкойk, так и с шестидиапазонным [автоматомk. С первой из этих трансмиссий V40 будет ускоряться с нуля до ста километров в час за 7,7 секунды. [Максималкаk 225 километров в час.

Топовый двигатель это 2,5-литровая турбированная [пятеркаk, развивающая 254 лошадиные силы и 360 Нм крутящего момента (1800-5400 оборотов в минуту). С этим мотором будет доступна только автоматическая коробка передач. На разгон до [сотниk хэтчбек с такой силовой установкой потратит 6,5 секунды. Максимальная скорость 250 километров в час.

Кроме того, новинка будет доступна и с тремя дизелями: со 115-сильным (270 Нм) мотором объемом 1,6 литра, а также с двухлитровыми агрегатами мощностью 150 (350 Нм) и 177 (400 Нм) лошадиных сил. Наиболее мощный вариант позволит хэтчбеку набирать сто километров в час за 6,6 секунды. Средний расход топлива при этом составит около 4,4 литра на сто километров пробега.

Все агрегаты получат систему [старт-стопk и систему рекуперации энергии при торможении.

Хэтчбеки Volvo V40 также будут оснащаться полностью электронной панелью приборов, системой безопасности City Safety, позволяющей снизить последствия столкновений на малой скорости в городе, системой Pedestrian Detection, которая способна обнаруживать пешеходов и предотвращать аварию, а также подушкой безопасности для пешеходов. Она приподнимает капот, увеличивая пространство между крышкой и моторным отсеком, а также раскрывается у нижней кромки лобового стекла.

В [Вольвоk ожидают, что в год компания сможет продавать около 90 тысяч экземпляров V40. Производство модели начнется в мае текущего года. Сборка хэтчбеков будет налажена на заводе в Бельгии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Япония после визита Лаврова передумала: Россия уже не "оккупирует" Южные Курилы
  • В Милане одна из улиц получит имя Политковской
  • Шведской школьнице разрешили быть Текилой
  • ООН попросила Анголу одолжить вертолеты
  • Утечка из Stratfor рассказала о секретных связях бен Ладена и о том, как русские ждут смерти Чавеса
  • Австралиец выловил письмо в бутылке от команды Конюхова
  • Палубный истребитель Tejas получил разрешение на мелкосерийное производство
  • При разгоне лагеря "Захвати Лондон" арестовали 20 человек
  • В Молдавии на деньги РФ издали словарь русского языка "для всей семьи" с разъяснением матерных слов
  • Ума Турман станет матерью в третий раз
  • Итальянцы запретили США перепродавать транспортники Spartan
  • Терпящий бедствие близ Сейшельских островов лайнер Costa Allegra спасли рыбаки
  • Глава "теневого ЦРУ" предупредил, что в обнародованных WikiLeaks документах Stratfor могут быть фальшивки
  • Потерявший управление лайнер "Коста Аллегра" взят на буксир
  • В США аварийно сел пассажирский самолет
  • США отрабатывают версию отравления пищи в столовой на военной базе в Афганистане

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Каждый пятый британец водит машину "на автопилоте"

Британская пиццерия извинилась перед шанхайцами за отсылку к колониальным временам

Обнародованы первые подробности о новой Medal of Honor

Бастующих франкфуртских авиадиспетчеров поддержат коллеги

На загородном рынке зафиксирован рост числа сделок в эконом-классе

"Заряженный" Citroen DS3 посвятили Себастьену Лебу


Сын знаменитого тренера построит поселок в Подмосковье

Магазин одежды отправил обладательницу Эмми в путешествие по времени

Компания Kia рассекретила флагманский заднеприводный седан

Игра по "Святым из Бундока" будет кооперативным шутером

Немецким прокурорам пригрозили расправой из-за дела экс-президента

Арендаторам зданий-памятников сделают скидку за их реставрацию

ФАС нашла нарушения в работе автоконцернов в России

Чехи заинтересовались офисами "Ростелекома"

ГИБДД ужесточит экзамен на получение прав

Брандл посоветовал Хэмилтону способ победы над Феттелем

Студия Giugiaro продолжила раскрывать внешность Женевского концепта

Бывший тестер Team Lotus и Virgin в шестой раз сменил команду в серии GP2

Евросоюз согласился дать Сербии статус кандидата в члены ЕС

Sprite снял рекламу со звездами НБА

Jay-Z и Канье Уэст решили продать разрезанный Maybach



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact