| 
Премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов распорядился в течение десяти дней заменить все руководство и личный состав погранслужбы, МВД и таможни в международных аэропортах Бишкека и Оша. Об этом сообщает пресс-служба главы киргизского правительства.
 
По словам Бабанова, "люди открыто говорят" о коррупции среди сотрудников воздушных портов. "Необходимо принимать жесткие меры для наведения порядка", - подчеркнул премьер, выступая на совещании с руководителями правоохранительных органов и силовых структур республики.
 
Согласно поручению главы правительства, весь личный состав пограничной службы, МВД и таможни двух аэропортов страны переведут на другие объекты. Их места займут новые сотрудники. Если они через месяц не добьются ощутимых результатов в борьбе со взяточничеством и поборами, то будут уволены.
 
В сентябре минувшего года Бабанов (занимавший тогда должность первого вице-премьера) также обрушился с критикой на пограничников аэропорта в городе Ош. По данным агентства "Фергана", чиновнику во время "прямой линии" в одной из киргизских газет поступила жалоба. Местный житель утверждал, что сотрудники погранслужбы аэровокзала незаконно вымогают у россиян, прибывших в республику на несколько дней, деньги за несвоевременную регистрацию. Бабанов созвал по этому поводу экстренное совещание и потребовал, чтобы на пограничных пунктах работали только "высокообразованные и компетентные люди".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        К Собянину выстроилась очередь из недовольных сносом "хрущевок"
    Правая нога Анджелины Джоли завела твиттер
    Производитель запчастей разработал трехместный спорткар
    Россия модернизировала радар в Сирии
    В Тюменской области сорвалась попытка испечь гигантский блин
    WikiLeaks рассказал об уничтожении ядерной инфраструктуры Ирана
    Компания Porsche отозвала по всему миру 100 тысяч Cayenne
    Меган Фокс заговорила по-турецки в рекламе Doritos Fritos Shots
    Военные удвоят расходы на беспилотники
    
"Зена - королева воинов" арестована в Новой Зеландии за захват морского судна (ВИДЕО) 
    Верховный суд Испании закрыл второе дело Бальтасара Гарсона
    Владелец Williams раскрыл причину ухода из команды Эдриана Ньюи
    Румыния предложила Молдавии списанные МиГ-21
    Игра для PS Vita возглавила британский чарт
    В Москве пройдет форум по брендингу в социальных медиа
    Семья шведов нашла у себя дома пьяного незнакомца
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |