Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подтвердил версию о том, что причиной обрушения жилого дома в Астрахани стал взрыв бытового газа. Об этом 27 февраля сообщает агентство "Интерфакс".
"Я только что прибыл с места ЧП. Причиной обрушения является взрыв бытового газа. На первом этаже этого дома был магазин, на четвертом в одной из квартир шел ремонт. Где взорвался газ, предстоит уточнить специалистам", - заявил губернатор.
По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сказал журналистам, что следователи склоняются к версии о взрыве газа в магазине. Дело возбуждено по третьей части 216-й статье УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших гибель двух и более лиц).
Взрыв в девятиэтажном доме на улице Островского номер 151 (по другим данным, 150; по другим данным - 150 корпус 1) произошел в 13:10 по местному времени (совпадает с московским). В результате один подъезд обрушился полностью.
По последним данным, из-под завалов извлечены четверо человек, в том числе один ребенок. Жильцы уцелевших подъездов эвакуированы. По данным РИА Новости, на помощь астраханским спасателям направлены их коллеги из Калмыкии, Волгоградской и Ростовской областей, а также сводный мобильный отряд 495 спасательного центра МЧС РФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Омске вынесен приговор неонацистам, которые изнасиловали и расчленили внедренного в банду агента МВД
Двух матерщинников посадили за избиение полицейского
В Бурятии военнослужащий забил насмерть актера, у которого перед этим попросил закурить
В Москве арестован мужчина, который надел нацистскую форму и ранил в метро пассажира азиатской внешности
На Украине мужчина, пытавший "на дыбе" в гараже 8-летнего пасынка, получил 3 года колонии
Задержанный за подготовку покушения на Путина готовил покушение на Кадырова
В Омске полицейские ранили человека, отстреливаясь на посту от хулиганов
На Урале пьяный мужчина зарезал во сне двух детей сожительницы
"Бойца вермахта" задержали за нападение на мигранта в московском метро
"Первый канал" сообщил о срыве покушения на Путина
На юго-востоке Москвы задержан стрелявший в ребенка мужчина
В Москве ограбили бизнесмена-оккультиста
Возле школы детей Обамы пытались угнать автомобиль спецслужб
По факту "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя возбудили дело
На Кубани мать-алкоголичка задушила младенца чтоб не плакал
В Поволжье воспитательница избила до полусмерти 6-летнего мальчика, взявшего без спроса конфету
| |
|